SUPER BASEBALL POOL  |  SUPER BASKETBALL POOL  |  SUPER FOOTBALL POOL  |  MARQUEUR.COM  |  ENGLISH
FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Blackhawks Chicago4
Statistiques de la nhl - Ducks Anaheim5
         
CONNEXION  |  INSCRIPTION

SUPER POOL DE HOCKEY

PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTSSAISONSERIES
CanadaCANADA15 5455 625
FranceFRANCE4415
United StatesUNITED STATES186
SwitzerlandSWITZERLAND128
MexicoMEXICO109
 AUTRES6226
TOTAL15 6915 689
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
SAISON------
SÉRIES
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1VINCENT GOSSELIN2 950 0005 150 00011 650 000250 00069 500 000
2ANTOINE PAGE2 750 0006 600 00010 300 000250 00069 400 000
3PIERRE-LUC DUBE2 950 0005 450 00011 400 000500 00069 300 000
4CARL LABELLE2 950 0006 600 0009 900 000250 00069 200 000
5STEPHANE BLAIS2 950 0006 000 00011 450 0001 250 00069 150 000
6MATHIEU LABARRE2 950 0006 150 00010 950 0001 000 00069 050 000
6STEPHANE BEAUDOIN2 950 0006 200 00010 650 000750 00069 050 000
8MARK LAVOIE2 950 0006 000 00011 800 0001 750 00069 000 000
9PATRICK LIZOTTE2 950 0004 850 00011 150 000-68 950 000
10DANIEL LEMIRE2 750 0006 200 0009 900 000-68 850 000
CLASSEMENT COMPLET
SAISON
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1SIMON VILLENEUVE9 250 00033 100 00054 050 000-146 400 000
2NICOLAS SIROIS11 600 00032 750 00054 800 0003 000 000146 150 000
3ERIC PIVIN11 100 00030 650 00055 250 0001 000 000146 000 000
4SYLVAIN LAPLANTE10 850 00032 950 00059 100 0007 000 000145 900 000
5OLIVIER GUILBAULT11 600 00032 200 00056 800 0005 000 000145 600 000
6GUILLAUME TRUDEL11 150 00034 000 00054 450 0005 000 000144 600 000
7BRIGITTE BOULIANE11 600 00032 050 00053 700 0003 000 000144 350 000
8MAXIME DELISLE-HOUDE11 600 00033 300 00053 400 0004 000 000144 300 000
9PIERRE LESSARD9 300 00030 350 00055 600 0001 000 000144 250 000
10DAVE B11 600 00032 800 00049 450 000-143 850 000
CLASSEMENT COMPLET
logo nhl LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Rangers - New YorkRANGERS8253227113
2Canadiens - MontrealCANADIENS82502210110
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING8250248108
4Capitals - WashingtonCAPITALS82452611101
5Islanders - New YorkISLANDERS8247287101
6Red Wings - DetroitRED WINGS82432514100
7Senators - OttawaSENATORS8243261399
8Penguins - PittsburghPENGUINS8243271298
9Bruins - BostonBRUINS8241271496
10Panthers - FloridaPANTHERS8238291591
11Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS824235589
12Flyers - PhiladelphiaFLYERS8233311884
13Devils - New JerseyDEVILS8232361478
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES8230411171
15Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS823044868
16Sabres - BuffaloSABRES822351854
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS8251247109
2Blues - St-LouisBLUES8251247109
3Predators - NashvillePREDATORS82472510104
4Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS8248286102
5Canucks - VancouverCANUCKS8248295101
6Wild - MinnesotaWILD8246288100
7Jets - WinnipegJETS8243261399
8Flames - CalgaryFLAMES824530797
9Kings - Los AngelesKINGS8240271595
10Stars - DallasSTARS8241311092
11Avalanche - ColoradoAVALANCHE8239311290
12Sharks - San JoseSHARKS824033989
13Oilers - EdmontonOILERS8224441462
14Coyotes - ArizonaCOYOTES822450856
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN1411-332424.92512.06---
2Lightning - Tampa BayBEN BISHOP18117-37477.92222.09-14
3Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST17106136506.92902.06---
4Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD1273132385.91712.58---
5Canadiens - MontrealCAREY PRICE1265128352.92012.24--2
6Capitals - WashingtonBRADEN HOLTBY1364323412.94411.72-1-
7Wild - MinnesotaDEVAN DUBNYK1046-24260.90812.53-1-
8Blackhawks - ChicagoSCOTT DARLING531-11171.93602.22---
9Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK733116215.92602.31--1
10Flames - CalgaryJONAS HILLER733-14173.91902.61---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF14217191,366+10
2Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON18126181,0024+5
3Ducks - AnaheimCOREY PERRY1498171,2112+10
4Lightning - Tampa BayNIKITA KUCHEROV18710170,9410+6
5Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS18710170,9416+4
6Ducks - AnaheimJAKOB SILFVERBERG14412161,1414+4
7Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS1579161,076+2
8Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE1596151,000+4
9Lightning - Tampa BayALEXANDER KILLORN1869150,836+6
10Lightning - Tampa BayONDREJ PALAT1868140,7810+4
11Blackhawks - ChicagoDUNCAN KEITH15211130,874+8
12Ducks - AnaheimRYAN KESLER1466120,8620+3
13Blackhawks - ChicagoPATRICK SHARP1548120,804+1
14Rangers - New YorkDEREK STEPAN1757120,718-1
15Blackhawks - ChicagoMARIAN HOSSA1529110,7310+4
16Rangers - New YorkDERICK BRASSARD1765110,6520+4
17Wild - MinnesotaZACH PARISE1046101,004-
18Ducks - AnaheimSAMI VATANEN1437100,716+7
19Rangers - New YorkRICK NASH1746100,594+4
20Lightning - Tampa BayVALTTERI FILPPULA1837100,564-3
21Lightning - Tampa BayVICTOR HEDMAN1819100,566+10
22Flames - CalgaryJOHN GAUDREAU114590,826-2
23Ducks - AnaheimPATRICK MAROON146390,646+8
24Capitals - WashingtonALEXANDER OVECHKIN145490,646-3
25Ducks - AnaheimANDREW COGLIANO143690,644+9
+ PLUS
nhlPOPULAIRES (24 HRS)
SCOTT NIEDERMAYER
RYAN GETZLAF
ONDREJ PALAT
NIKITA KUCHEROV
SAMI VATANEN
STEVEN STAMKOS
JAKOB SILFVERBERG
TYLER JOHNSON
HAMPUS LINDHOLM
JONATHAN TOEWS
FREDERIK ANDERSEN
PATRICK SHARP
FRANCOIS BEAUCHEMIN
VALTTERI FILPPULA
MATT BELESKEY
PATRICK KANE
RYAN KESLER
CAM FOWLER
COREY PERRY
ANTOINE VERMETTE
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH