Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
FINAL
Statistiques de la nhl - Flyers Philadelphia5
Statistiques de la nhl - Penguins Pittsburgh3
FINAL
Statistiques de la nhl - Capitales Washington2
Statistiques de la nhl - Oilers Edmonton3
FINAL
Statistiques de la nhl - Sabres Buffalo1
Statistiques de la nhl - Ducks Anaheim4
       
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA14 472
FranceFRANCE37
United StatesÉTATS-UNIS17
SwitzerlandSUISSE11
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE3
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL14 600
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1FELIX GROULX950 0003 200 0004 800 000-58 950 000
1RICHARD MARQUIS1 250 0003 050 0004 650 000-58 950 000
1SABINO IANDIORIO850 0003 150 0004 950 000-58 950 000
4MARCO TREPANIER1 250 0002 200 0005 450 000-58 900 000
5JORDAN BUSENIUS1 250 0003 100 0004 500 000-58 850 000
6MARIE-CLAUDE PELCHAT850 0002 700 0005 250 000-58 800 000
6PASCAL PREVOST850 0003 300 0004 650 000-58 800 000
8LEANDRE POIRIER1 250 0003 300 0004 200 000-58 750 000
8LOUIS ASSELIN1 200 0003 000 0004 550 000-58 750 000
10GARY GRANT750 0002 950 0004 950 000-58 650 000
10OLIVIER TRUDEL1 250 0002 700 0004 700 000-58 650 000
12LOUIS ASSELIN1 200 0003 000 0004 400 000-58 600 000
12PAUL PIRO850 0003 000 0004 750 000-58 600 000
14BRIGITTE BOULIANE850 0003 050 0004 650 000-58 550 000
14DIANE PILOTTE1 200 0002 650 0004 700 000-58 550 000
14DONALD APRIL1 250 0002 600 0004 700 000-58 550 000
14RICHARD COLLETTE850 0002 950 0004 750 000-58 550 000
14SEBASTIEN BOUCHER750 0002 750 0005 050 000-58 550 000
19DENIS GUILLEMETTE550 0003 700 0004 250 000-58 500 000
19GUY BEAUREGARD1 250 0003 100 0004 150 000-58 500 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS761-12
2Lightning - Tampa BayLIGHTNING74219
3Senators - OttawaSENATORS541-8
4Islanders - New YorkISLANDERS642-8
5Capitals - WashingtonCAPITALS63128
6Rangers - New YorkRANGERS743-8
7Red Wings - DetroitRED WINGS63128
8Bruins - BostonBRUINS844-8
9Devils - New JerseyDEVILS63217
10Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS73317
11Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS532-6
12Penguins - PittsburghPENGUINS532-6
13Panthers - FloridaPANTHERS62226
14Flyers - PhiladelphiaFLYERS72326
15Hurricanes - CarolinaHURRICANES5-322
16Sabres - BuffaloSABRES716-2
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS761-12
2Predators - NashvillePREDATORS64-210
3Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS54-19
4Kings - Los AngelesKINGS64119
5Sharks - San JoseSHARKS74219
6Stars - DallasSTARS63128
7Flames - CalgaryFLAMES84319
8Canucks - VancouverCANUCKS532-6
9Blues - St-LouisBLUES52215
10Coyotes - ArizonaCOYOTES52215
11Oilers - EdmontonOILERS72415
12Wild - MinnesotaWILD422-4
13Jets - WinnipegJETS624-4
14Avalanche - ColoradoAVALANCHE71424
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN66--8162.95111.32---
2Canadiens - MontrealCAREY PRICE651-17173.90202.97--2
3Predators - NashvillePEKKA RINNE54--8133.94011.55---
4Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST642-18170.89413.16---
5Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD43-1795.92601.67---
6Canucks - VancouverRYAN MILLER431-1195.88413.21---
7Sharks - San JoseANTTI NIEMI431-11137.92012.70---
8Lightning - Tampa BayBEN BISHOP531-10127.92101.98-1-
9Blue Jackets - ColumbusSERGEI BOBROVSKY532-9131.93102.01---
10Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY532-14149.90602.82---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Stars - DallasTYLER SEGUIN655101,672+3
2Islanders - New YorkJOHN TAVARES637101,674-2
3Ducks - AnaheimCOREY PERRY782101,436+6
4Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF728101,434+3
5Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY54591,804-1
6Rangers - New YorkRICK NASH78191,294+6
7Sharks - San JosePATRICK MARLEAU74591,292-1
8Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX72791,290-1
9Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK72791,292-1
10Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST54481,602-
11Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN52681,608-1
12Canucks - VancouverDANIEL SEDIN51781,600+2
13Stars - DallasJAMIE BENN64481,3311+4
14Islanders - New YorkBROCK NELSON64481,330+2
15Islanders - New YorkKYLE OKPOSO62681,330-3
16Stars - DallasJASON SPEZZA61781,332-1
17Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL74481,146-1
18Canadiens - MontrealTOMAS PLEKANEC74481,140+4
19Sharks - San JoseBRENT BURNS71781,148-
20Blues - St-LouisJADEN SCHWARTZ54371,402+2
21Lightning - Tampa BayVICTOR HEDMAN53471,404+2
22Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN53471,402+1
23Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO52571,405+3
24Canucks - VancouverHENRIK SEDIN52571,402+3
25Devils - New JerseyMICHAEL CAMMALLERI65271,178+3
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoCOUPE DODGE 2015 : LES SITES DE COMPETITION SONT CONNUS
logo
CODE:  20141022
DATE LIMITE:  25 OCT (23H59)
RECOMPENSE:  17500 BOOKY
logoFAITES VOS CHOIX ET RECEVEZ 1000 BOOKY PAR JOUR
logoRUMEURS SUR LES BRUINS, PENGUINS, OILERS, SABRES, LEAFS, FLYERS, DUCKS ET PLUS!
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH