Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
3E  |  4:06
Statistiques de la nhl - Jets Winnipeg3
Statistiques de la nhl - Blue Jackets Columbus2
2E  |  6:04
Statistiques de la nhl - Senators Ottawa0
Statistiques de la nhl - Blues St-Louis2
2E  |  6:28
Statistiques de la nhl - Kings Los Angeles2
Statistiques de la nhl - Predators Nashville1
1ERE  |  ENTRACTE
Statistiques de la nhl - Oilers Edmonton1
Statistiques de la nhl - Stars Dallas1
1ERE  |  8:09
Statistiques de la nhl - Avalanche Colorado0
Statistiques de la nhl - Coyotes Arizona3
25 NOVEMBRE
Statistiques de la nhl - Devils New Jersey22h00
Statistiques de la nhl - Canucks Vancouver 
25 NOVEMBRE
Statistiques de la nhl - Flames Calgary22h00
Statistiques de la nhl - Ducks Anaheim 
   
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA15 022
FranceFRANCE42
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE4
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL15 158
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1DUQUETTE ALAIN2 250 0008 850 00015 100 0001 000 00075 200 000
2JOHN TAMVAKOLOGOS1 850 0007 950 00015 250 000-75 050 000
3HUGO RICHARD2 150 0007 550 00015 250 000-74 950 000
4PAULINE LAVERDIERE-PICARD2 400 0009 700 00013 700 0001 000 00074 800 000
4RENE MARTELLA2 850 0008 700 00013 250 000-74 800 000
4RICHARD MARQUIS2 450 0007 550 00014 800 000-74 800 000
4ROXANE BRIėRE2 100 0008 800 00013 900 000-74 800 000
4SABINO IANDIORIO2 400 0008 500 00013 900 000-74 800 000
9OLIVIER GUILBAULT2 400 0007 700 00014 650 000-74 750 000
9SEBASTIEN NADEAU3 500 0006 900 00014 350 000-74 750 000
11SIMON GRONDIN3 500 0007 550 00013 600 000-74 650 000
12MARTIN-JOEL CAUCHON2 450 0007 800 00015 350 0001 000 00074 600 000
13NELSON HYNES3 500 0006 700 00014 350 000-74 550 000
13SOPHIE-ANNE ALBERT2 400 0007 900 00014 250 000-74 550 000
15ALAINL LACHANCE1 750 0007 900 00014 750 000-74 400 000
15CHRISTIAN TRUDEL3 500 0008 150 00012 750 000-74 400 000
15PATRICK DESCHENES2 500 0006 450 00015 450 000-74 400 000
18ANDRE MENARD 2 400 0008 150 00014 800 0001 000 00074 350 000
18BERNARD-OLIVIER GIGUERE2 450 0005 450 00016 450 000-74 350 000
18ISABELLE BERGER1 750 00010 950 00012 650 0001 000 00074 350 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS23166133
2Penguins - PittsburghPENGUINS20144230
3Islanders - New YorkISLANDERS21156-30
4Lightning - Tampa BayLIGHTNING22146230
5Red Wings - DetroitRED WINGS21115527
6Bruins - BostonBRUINS23139127
7Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS21118224
8Rangers - New YorkRANGERS2097422
9Senators - OttawaSENATORS2097422
10Capitals - WashingtonCAPITALS2098321
11Devils - New JerseyDEVILS2199321
12Panthers - FloridaPANTHERS1976620
13Flyers - PhiladelphiaFLYERS2089319
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES20611315
15Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS20612214
16Sabres - BuffaloSABRES21613214
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS22134531
2Blues - St-LouisBLUES21146129
3Canucks - VancouverCANUCKS21146129
4Predators - NashvillePREDATORS20135228
5Flames - CalgaryFLAMES22137228
6Kings - Los AngelesKINGS21116426
7Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS21128125
8Wild - MinnesotaWILD20128-24
9Sharks - San JoseSHARKS23109424
10Jets - WinnipegJETS22109323
11Stars - DallasSTARS2189420
12Coyotes - ArizonaCOYOTES22911220
13Avalanche - ColoradoAVALANCHE2179519
14Oilers - EdmontonOILERS21613214
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Canucks - VancouverRYAN MILLER16133-40415.90412.64---
2Predators - NashvillePEKKA RINNE17133-33472.93011.92---
3Canadiens - MontrealCAREY PRICE18134142541.92222.36--2
4Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY16123-34462.92642.10-12
5Lightning - Tampa BayBEN BISHOP18123-41496.91702.31-12
6Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK14104-31399.92232.23-12
7Bruins - BostonTUUKKA RASK17106139458.91512.41---
8Kings - Los AngelesJONATHAN QUICK18104240584.93222.23--12
9Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD1595130403.92611.98---
10Flames - CalgaryJONAS HILLER1595-36420.91412.46---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY20920291,4510+6
2Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK20722291,456+7
3Stars - DallasTYLER SEGUIN211511261,248+4
4Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN201015251,2526-4
5Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX20618241,208+8
6Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS221410241,098+2
7Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST201013231,156+7
8Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN20716231,1512-4
9Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO211211231,1011+15
10Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL211112231,106-
11Flames - CalgaryMARK GIORDANO22617231,0517+10
12Predators - NashvilleFILIP FORSBERG20913221,104+20
13Rangers - New YorkRICK NASH20147211,056+3
14Blues - St-LouisJADEN SCHWARTZ21813211,004+9
15Canucks - VancouverHENRIK SEDIN21516211,002+7
16Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON22615210,956+9
17Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO191010201,0518+3
18Blues - St-LouisJORI LEHTERA20713201,0012+12
19Islanders - New YorkJOHN TAVARES21812200,9512-4
20Canucks - VancouverDANIEL SEDIN21416200,954+5
21Sharks - San JoseJOE THORNTON23713200,874+1
22Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM20514190,9514-4
23Islanders - New YorkBROCK NELSON21109190,904+5
24Stars - DallasJAMIE BENN21811190,9028+2
25Maple Leafs - TorontoTYLER BOZAK21811190,902+1
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoRUMEURS, INFOS ET SPECULATIONS DU MARDI 25 NOVEMBRE 2014
logo
CODE:  NFLSEM13
DATE LIMITE:  30 NOV (23H59)
RECOMPENSE:  20000 BOOKY
logoAILLEURS DANS LA LNH - EDITION DU 24 NOVEMBRE 2014
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH