Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
8 OCTOBRE
Statistiques de la nhl - Canadiens Montreal19h00
Statistiques de la nhl - Maple Leafs Toronto 
8 OCTOBRE
Statistiques de la nhl - Flyers Philadelphia19h30
Statistiques de la nhl - Bruins Boston 
8 OCTOBRE
Statistiques de la nhl - Canucks Vancouver22h00
Statistiques de la nhl - Flames Calgary 
8 OCTOBRE
Statistiques de la nhl - Sharks San Jose22h00
Statistiques de la nhl - Kings Los Angeles 
      
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA2 069
MexicoMEXIQUE6
FranceFRANCE4
United StatesÉTATS-UNIS4
 AUTRES12
TOTAL2 095
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1A BK----50 000 000
1A MK----50 000 000
1A TOUSIGNANT----50 000 000
1AARON LEROUX----50 000 000
1ACCURSIO MAGGIO----50 000 000
1ACCURSIO MAGGIO----50 000 000
1ADAM BRISCOE----50 000 000
1ADAM YVES----50 000 000
1AIME LUSIGNAN----50 000 000
1AIME VIEL----50 000 000
1AL CHARP----50 000 000
1AL COTE----50 000 000
1AL KARKRI----50 000 000
1AL MADILL----50 000 000
1ALAIN LAVERDIERE----50 000 000
1ALAIN BABINEAU----50 000 000
1ALAIN BEDARD----50 000 000
1ALAIN BELANGER----50 000 000
1ALAIN BELLEROSE----50 000 000
1ALAIN BOULIANE----50 000 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Bruins - BostonBRUINS8254199117
2Penguins - PittsburghPENGUINS8251247109
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING8246279101
4Canadiens - MontrealCANADIENS8246288100
5Rangers - New YorkRANGERS824531696
6Flyers - PhiladelphiaFLYERS8242301094
7Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS824332793
8Red Wings - DetroitRED WINGS8239281593
9Capitals - WashingtonCAPITALS8238301490
10Devils - New JerseyDEVILS8235291888
11Senators - OttawaSENATORS8237311488
12Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS823836884
13Hurricanes - CarolinaHURRICANES8236351183
14Islanders - New YorkISLANDERS8234371179
15Panthers - FloridaPANTHERS822945866
16Sabres - BuffaloSABRES8221511052
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS8254208116
2Avalanche - ColoradoAVALANCHE8252228112
3Blues - St-LouisBLUES8252237111
4Sharks - San JoseSHARKS8251229111
5Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS82462115107
6Kings - Los AngelesKINGS8246288100
7Wild - MinnesotaWILD8243271298
8Stars - DallasSTARS8240311191
9Coyotes - PhoenixCOYOTES8237301589
10Predators - NashvillePREDATORS8238321288
11Jets - WinnipegJETS8237351084
12Canucks - VancouverCANUCKS8236351183
13Flames - CalgaryFLAMES823540777
14Oilers - EdmontonOILERS822944967
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Avalanche - ColoradoSEMYON VARLAMOV63411421462013.92722.41-32
2Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY64391831501774.91552.38--4
3Sharks - San JoseANTTI NIEMI64391711491705.91342.40-2-
4Lightning - Tampa BayBEN BISHOP63371411331758.92452.23-24
5Bruins - BostonTUUKKA RASK58361511151641.93072.04-22
6Canadiens - MontrealCAREY PRICE59342031341828.92762.33-24
7Flyers - PhiladelphiaSTEVE MASON61331821451751.91742.50-110
8Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST63332421441810.92052.37-4-
9Stars - DallasKARI LEHTONEN65332061531888.91952.42-44
10Blue Jackets - ColumbusSERGEI BOBROVSKY58322041311699.92352.39-12
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY8036681041,3046+18
2Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF773156871,1331+28
3Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX822858861,0546+7
4Stars - DallasTYLER SEGUIN803747841,0518+16
5Ducks - AnaheimCOREY PERRY814339821,0165+32
6Oilers - EdmontonTAYLOR HALL752753801,0744-15
7Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL823743800,9827-5
8Capitals - WashingtonALEXANDER OVECHKIN785128791,0148-35
9Stars - DallasJAMIE BENN813445790,9864+21
10Sharks - San JoseJOE PAVELSKI824138790,9632+23
11Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM821861790,9654-20
12Blackhawks - ChicagoPATRICK SHARP823444780,9540+13
13Sharks - San JoseJOE THORNTON821165760,9332+20
14Senators - OttawaERIK KARLSSON822054740,9036-15
15Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN602349721,2062+10
16Avalanche - ColoradoMATT DUCHENE712347700,9919+8
17Sharks - San JosePATRICK MARLEAU823337700,8518-
18Kings - Los AngelesANZE KOPITAR822941700,8524+34
19Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE692940691,0022+7
20Islanders - New YorkKYLE OKPOSO712742690,9751-9
21Bruins - BostonDAVID KREJCI801950690,8628+39
22Lightning - Tampa BayMARTIN ST-LOUIS813039690,8510+13
23Jets - WinnipegBLAKE WHEELER822841690,8463+4
24Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS762840680,8934+26
25Penguins - PittsburghCHRIS KUNITZ783533680,8766+25
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logo
CODE:  BOOKY20142015
DATE LIMITE:  5 SEPTEMBRE (23H59)
RECOMPENSE:  15000 BOOKY
logoNOUVEAU PARTENAIRE
VISITEZ ET RECEVEZ 1,000 BOOKY
logoPARTICIPEZ DES MAINTENANT ET RECEVEZ 100,000 BOOKY
logoDEBUTEZ VOTRE FORMATION POUR LA SAISON 2014-2015 ET RECEVEZ 100,000 BOOKY.
logoFAITES VOS CHOIX ET RECEVEZ 100,000 BOOKY
logoNOUVEAU POOL DE LA NFL. 1000$ EN PRIX ET 100,000 BOOKY LORS DE VOTRE INSCRIPTION
logoFAITES VOS CHOIX CHAQUE SEMAINE ET RECEVEZ 25,000 BOOKY
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH