Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
22 OCTOBRE
Statistiques de la nhl - Flyers Philadelphia20h00
Statistiques de la nhl - Penguins Pittsburgh 
22 OCTOBRE
Statistiques de la nhl - Capitales Washington21h30
Statistiques de la nhl - Oilers Edmonton 
22 OCTOBRE
Statistiques de la nhl - Sabres Buffalo22h30
Statistiques de la nhl - Ducks Anaheim 
       
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA14 437
FranceFRANCE37
United StatesÉTATS-UNIS16
SwitzerlandSUISSE11
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE3
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL14 564
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1FELIX GROULX950 0003 200 0004 800 000-58 950 000
1SABINO IANDIORIO850 0003 150 0004 950 000-58 950 000
3MARCO TREPANIER1 150 0002 200 0005 450 000-58 800 000
3MARIE-CLAUDE PELCHAT850 0002 700 0005 250 000-58 800 000
3PASCAL PREVOST850 0003 300 0004 650 000-58 800 000
6JORDAN BUSENIUS1 150 0003 100 0004 500 000-58 750 000
7RICHARD MARQUIS1 150 0002 900 0004 650 000-58 700 000
8LOUIS ASSELIN1 100 0003 000 0004 550 000-58 650 000
9PAUL PIRO850 0003 000 0004 750 000-58 600 000
10BRIGITTE BOULIANE850 0003 050 0004 650 000-58 550 000
10GARY GRANT750 0002 950 0004 850 000-58 550 000
10OLIVIER TRUDEL1 150 0002 700 0004 700 000-58 550 000
10RICHARD COLLETTE850 0002 950 0004 750 000-58 550 000
10SEBASTIEN BOUCHER750 0002 750 0005 050 000-58 550 000
15KEVIN PRECOURT950 0002 750 0004 800 000-58 500 000
15LEANDRE POIRIER1 150 0003 150 0004 200 000-58 500 000
15LOUIS ASSELIN1 100 0003 000 0004 400 000-58 500 000
15SEBASTIEN GAGNON450 0002 900 0005 150 000-58 500 000
19DONALD APRIL1 150 0002 600 0004 700 000-58 450 000
19FERNANDE CHIASSON950 0002 500 0005 000 000-58 450 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
EASTERN CONFERENCE
TEAMSGPWLOLPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS761-12
2Lightning - Tampa BayLIGHTNING74219
3Senators - OttawaSENATORS541-8
4Capitals - WashingtonCAPITALS53-28
5Islanders - New YorkISLANDERS642-8
6Rangers - New YorkRANGERS743-8
7Red Wings - DetroitRED WINGS63128
8Bruins - BostonBRUINS844-8
9Devils - New JerseyDEVILS63217
10Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS73317
11Penguins - PittsburghPENGUINS431-6
12Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS532-6
13Panthers - FloridaPANTHERS62226
14Flyers - PhiladelphiaFLYERS61324
15Hurricanes - CarolinaHURRICANES5-322
16Sabres - BuffaloSABRES615-2
WESTERN CONFERENCE
TEAMSGPWLOLPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS651-10
2Predators - NashvillePREDATORS64-210
3Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS54-19
4Kings - Los AngelesKINGS64119
5Sharks - San JoseSHARKS74219
6Stars - DallasSTARS63128
7Flames - CalgaryFLAMES84319
8Canucks - VancouverCANUCKS532-6
9Blues - St-LouisBLUES52215
10Coyotes - ArizonaCOYOTES52215
11Wild - MinnesotaWILD422-4
12Jets - WinnipegJETS624-4
13Avalanche - ColoradoAVALANCHE71424
14Oilers - EdmontonOILERS61413
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN55--7139.95011.38---
2Canadiens - MontrealCAREY PRICE651-17173.90202.97--2
3Predators - NashvillePEKKA RINNE54--8133.94011.55---
4Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST642-18170.89413.16---
5Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD43-1795.92601.67---
6Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY431-10117.91502.51---
7Canucks - VancouverRYAN MILLER431-1195.88413.21---
8Sharks - San JoseANTTI NIEMI431-11137.92012.70---
9Lightning - Tampa BayBEN BISHOP531-10127.92101.98-1-
10Blue Jackets - ColumbusSERGEI BOBROVSKY532-9131.93102.01---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Stars - DallasTYLER SEGUIN655101,672+3
2Islanders - New YorkJOHN TAVARES637101,674-2
3Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY44592,254+1
4Rangers - New YorkRICK NASH78191,294+6
5Sharks - San JosePATRICK MARLEAU74591,292-1
6Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST44482,002+2
7Canucks - VancouverDANIEL SEDIN51781,600+2
8Stars - DallasJAMIE BENN64481,3311+4
9Islanders - New YorkBROCK NELSON64481,330+2
10Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF62681,334+1
11Islanders - New YorkKYLE OKPOSO62681,330-3
12Stars - DallasJASON SPEZZA61781,332-1
13Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL74481,146-1
14Canadiens - MontrealTOMAS PLEKANEC74481,140+4
15Sharks - San JoseBRENT BURNS71781,148-
16Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN42571,758+2
17Blues - St-LouisJADEN SCHWARTZ54371,402+2
18Lightning - Tampa BayVICTOR HEDMAN53471,404+2
19Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN53471,402+1
20Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO52571,405+3
21Canucks - VancouverHENRIK SEDIN52571,402+3
22Devils - New JerseyMICHAEL CAMMALLERI65271,178+3
23Kings - Los AngelesTANNER PEARSON65271,174+7
24Ducks - AnaheimCOREY PERRY65271,176+3
25Flyers - PhiladelphiaWAYNE SIMMONDS65271,170+3
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoCREEZ VOTRE EQUIPE DE REVE ET RECEVEZ 100,000 BOOKY.
logo
CODE:  20141022
DATE LIMITE:  25 OCT (23H59)
RECOMPENSE:  17500 BOOKY
logoFAITES VOS CHOIX ET RECEVEZ 1000 BOOKY PAR JOUR
logoRUMEURS SUR LES BRUINS, PENGUINS, OILERS, SABRES, LEAFS, FLYERS, DUCKS ET PLUS!
logoPARTICIPEZ DES MAINTENANT ET RECEVEZ 100,000 BOOKY
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH