Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
3E  |  6:49
Statistiques de la nhl - Sharks San Jose3
Statistiques de la nhl - Bruins Boston4
3E  |  0:30
Statistiques de la nhl - Rangers New York3
Statistiques de la nhl - Devils New Jersey3
3E  |  5:49
Statistiques de la nhl - Maple Leafs Toronto5
Statistiques de la nhl - Islanders New York2
3E  |  18:27
Statistiques de la nhl - Red Wings Detroit1
Statistiques de la nhl - Canadiens Montreal0
2E  |  6:43
Statistiques de la nhl - Coyotes Arizona2
Statistiques de la nhl - Predators Nashville2
2E  |  7:15
Statistiques de la nhl - Hurricanes Carolina1
Statistiques de la nhl - Jets Winnipeg2
1ERE  |  ENTRACTE
Statistiques de la nhl - Flyers Philadelphia0
Statistiques de la nhl - Blackhawks Chicago3
1ERE  |  ENTRACTE
Statistiques de la nhl - Canucks Vancouver0
Statistiques de la nhl - Stars Dallas3
1ERE  |  11:26
Statistiques de la nhl - Lightning Tampa Bay0
Statistiques de la nhl - Flames Calgary0
stats hockey lnh
1ERE  |  10:00
Statistiques de la nhl - Panthers Florida1
Statistiques de la nhl - Avalanche Colorado0
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA14 390
FranceFRANCE37
United StatesÉTATS-UNIS16
SwitzerlandSUISSE11
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE3
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL14 517
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1RICHARD MARQUIS1 150 0002 550 0004 250 000-57 950 000
1SABINO IANDIORIO850 0002 650 0004 450 000-57 950 000
3PASCAL PREVOST850 0002 950 0004 100 000-57 900 000
4FELIX GROULX950 0002 700 0004 200 000-57 850 000
4KARL BEAUDOIN1 150 0002 450 0004 250 000-57 850 000
6ISABELLE LAGACE950 0003 050 0003 750 000-57 750 000
7GUY BEAUREGARD1 150 0002 600 0003 950 000-57 700 000
7MARCO TREPANIER1 150 0001 700 0004 850 000-57 700 000
7MARIE-CLAUDE PELCHAT850 0002 200 0004 650 000-57 700 000
7RICHARD COLLETTE850 0002 450 0004 400 000-57 700 000
11KEVIN PRECOURT950 0002 150 0004 500 000-57 600 000
11MARC ROBERT800 0002 300 0004 500 000-57 600 000
11MARTIN BAILLARGEON1 100 0002 500 0004 000 000-57 600 000
11PAUL PIRO850 0002 550 0004 200 000-57 600 000
11SEBASTIEN GAGNON450 0002 450 0004 700 000-57 600 000
11STEVE FORTIER1 150 0002 150 0004 300 000-57 600 000
17BENOIT THEORET950 0002 650 0003 950 000-57 550 000
17GARY GRANT750 0002 450 0004 350 000-57 550 000
17LOUIS ASSELIN1 100 0002 400 0004 050 000-57 550 000
17LOUIS ASSELIN1 100 0002 400 0004 050 000-57 550 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS651-10
2Islanders - New YorkISLANDERS541-8
3Senators - OttawaSENATORS541-8
4Capitals - WashingtonCAPITALS53-28
5Red Wings - DetroitRED WINGS53117
6Penguins - PittsburghPENGUINS431-6
7Lightning - Tampa BayLIGHTNING63217
8Devils - New JerseyDEVILS532-6
9Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS532-6
10Rangers - New YorkRANGERS633-6
11Bruins - BostonBRUINS734-6
12Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS62315
13Flyers - PhiladelphiaFLYERS51224
14Panthers - FloridaPANTHERS51224
15Hurricanes - CarolinaHURRICANES4-222
16Sabres - BuffaloSABRES615-2
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS651-10
2Kings - Los AngelesKINGS64119
3Sharks - San JoseSHARKS64119
4Predators - NashvillePREDATORS53-28
5Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS43-17
6Stars - DallasSTARS52126
7Flames - CalgaryFLAMES743-8
8Canucks - VancouverCANUCKS431-6
9Blues - St-LouisBLUES52215
10Wild - MinnesotaWILD422-4
11Coyotes - ArizonaCOYOTES422-4
12Avalanche - ColoradoAVALANCHE61413
13Oilers - EdmontonOILERS61413
14Jets - WinnipegJETS514-2
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN55--7139.95011.38---
2Canadiens - MontrealCAREY PRICE541-16145.89003.39--2
3Canucks - VancouverRYAN MILLER33--682.92711.95---
4Sharks - San JoseANTTI NIEMI33--7105.93312.27---
5Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD43-1795.92601.67---
6Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY431-10117.91502.51---
7Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK431-11127.91302.72---
8Predators - NashvillePEKKA RINNE43--597.94811.23---
9Lightning - Tampa BayBEN BISHOP531-10127.92101.98-1-
10Blue Jackets - ColumbusSERGEI BOBROVSKY532-9131.93102.01---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY44592,254+1
2Islanders - New YorkJOHN TAVARES52791,804-
3Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST44482,002+2
4Islanders - New YorkBROCK NELSON54481,600+3
5Stars - DallasTYLER SEGUIN54481,602+3
6Rangers - New YorkRICK NASH67181,332+5
7Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF62681,334+1
8Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN42571,758+2
9Canucks - VancouverDANIEL SEDIN41671,750+1
10Devils - New JerseyMICHAEL CAMMALLERI55271,406+3
11Flyers - PhiladelphiaWAYNE SIMMONDS55271,400+3
12Blues - St-LouisJADEN SCHWARTZ54371,402+2
13Lightning - Tampa BayVICTOR HEDMAN53471,404+2
14Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN53471,402+1
15Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO52571,405+3
16Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX52571,400-3
17Islanders - New YorkKYLE OKPOSO52571,400-1
18Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK52571,402-2
19Stars - DallasJASON SPEZZA51671,402-2
20Kings - Los AngelesTANNER PEARSON65271,174+7
21Ducks - AnaheimCOREY PERRY65271,176+3
22Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS65271,174-
23Sharks - San JosePATRICK MARLEAU64371,172+1
24Canadiens - MontrealTOMAS PLEKANEC64371,170+3
25Kings - Los AngelesTYLER TOFFOLI63471,172+9
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoCREEZ VOTRE EQUIPE DE REVE ET RECEVEZ 100,000 BOOKY.
logo
CODE:  20141016
DATE LIMITE:  19 OCT (23H59)
RECOMPENSE:  13450 BOOKY
logoPARTICIPEZ DES MAINTENANT ET RECEVEZ 100,000 BOOKY
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH