SUPER BASEBALL POOL  |  SUPER BASKETBALL POOL  |  SUPER FOOTBALL POOL  |  MARQUEUR.COM  |  ENGLISH
FINAL
Statistiques de la nhl - Lightning Tampa Bay2
Statistiques de la nhl - Rangers New York0
         
CONNEXION  |  INSCRIPTION

SUPER POOL DE HOCKEY

PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTSSAISONSERIES
CanadaCANADA15 5455 628
FranceFRANCE4415
United StatesUNITED STATES186
SwitzerlandSWITZERLAND128
MexicoMEXICO109
 AUTRES6226
TOTAL15 6915 692
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
SAISON------
SÉRIES
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1ANTOINE PAGE3 350 0007 250 00011 200 000250 00071 550 000
2DANIEL LEMIRE3 350 0006 850 00011 150 000-71 350 000
2STEPHANE BEAUDOIN3 550 0006 700 00011 850 000750 00071 350 000
4CARL LABELLE3 550 0007 250 00010 950 000500 00071 250 000
4VINCENT GOSSELIN3 550 0005 600 00012 350 000250 00071 250 000
6DOMINIC GAGNON3 550 0007 850 00011 250 0001 500 00071 150 000
6PIERRE-LUC DUBE3 550 0005 850 00012 250 000500 00071 150 000
8CHRISTIAN LAUZON3 550 0007 750 00011 250 0001 500 00071 050 000
9YVES NERON3 550 0007 100 00011 850 0001 500 00071 000 000
10CLEMENT SIMARD3 550 0004 850 00013 050 000500 00070 950 000
CLASSEMENT COMPLET
SAISON
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1SIMON VILLENEUVE9 250 00033 100 00054 050 000-146 400 000
2NICOLAS SIROIS11 600 00032 750 00054 800 0003 000 000146 150 000
3ERIC PIVIN11 100 00030 650 00055 250 0001 000 000146 000 000
4SYLVAIN LAPLANTE10 850 00032 950 00059 100 0007 000 000145 900 000
5OLIVIER GUILBAULT11 600 00032 200 00056 800 0005 000 000145 600 000
6GUILLAUME TRUDEL11 150 00034 000 00054 450 0005 000 000144 600 000
7BRIGITTE BOULIANE11 600 00032 050 00053 700 0003 000 000144 350 000
8MAXIME DELISLE-HOUDE11 600 00033 300 00053 400 0004 000 000144 300 000
9PIERRE LESSARD9 300 00030 350 00055 600 0001 000 000144 250 000
10DAVE B11 600 00032 800 00049 450 000-143 850 000
CLASSEMENT COMPLET
logo nhl LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Rangers - New YorkRANGERS8253227113
2Canadiens - MontrealCANADIENS82502210110
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING8250248108
4Capitals - WashingtonCAPITALS82452611101
5Islanders - New YorkISLANDERS8247287101
6Red Wings - DetroitRED WINGS82432514100
7Senators - OttawaSENATORS8243261399
8Penguins - PittsburghPENGUINS8243271298
9Bruins - BostonBRUINS8241271496
10Panthers - FloridaPANTHERS8238291591
11Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS824235589
12Flyers - PhiladelphiaFLYERS8233311884
13Devils - New JerseyDEVILS8232361478
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES8230411171
15Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS823044868
16Sabres - BuffaloSABRES822351854
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS8251247109
2Blues - St-LouisBLUES8251247109
3Predators - NashvillePREDATORS82472510104
4Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS8248286102
5Canucks - VancouverCANUCKS8248295101
6Wild - MinnesotaWILD8246288100
7Jets - WinnipegJETS8243261399
8Flames - CalgaryFLAMES824530797
9Kings - Los AngelesKINGS8240271595
10Stars - DallasSTARS8241311092
11Avalanche - ColoradoAVALANCHE8239311290
12Sharks - San JoseSHARKS824033989
13Oilers - EdmontonOILERS8224441462
14Coyotes - ArizonaCOYOTES822450856
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Lightning - Tampa BayBEN BISHOP20128-42525.92032.15-34
2Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN15111336446.91912.18---
3Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST19117141570.92802.12---
4Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD1383134417.91812.53---
5Canadiens - MontrealCAREY PRICE1265128352.92012.24--2
6Capitals - WashingtonBRADEN HOLTBY1364323412.94411.72-1-
7Wild - MinnesotaDEVAN DUBNYK1046-24260.90812.53-1-
8Blackhawks - ChicagoSCOTT DARLING531-11171.93602.22---
9Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK733116215.92602.31--1
10Flames - CalgaryJONAS HILLER733-14173.91902.61---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON20129211,0524+6
2Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF15217191,276+7
3Lightning - Tampa BayNIKITA KUCHEROV20910190,9512+7
4Ducks - AnaheimCOREY PERRY1598171,1314+7
5Ducks - AnaheimJAKOB SILFVERBERG15413171,1314+5
6Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE16107171,060+6
7Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS20710170,8518+3
8Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS1679161,006+4
9Blackhawks - ChicagoDUNCAN KEITH16214161,004+11
10Rangers - New YorkDERICK BRASSARD1997160,8420+9
11Lightning - Tampa BayALEXANDER KILLORN2079160,806+4
12Lightning - Tampa BayONDREJ PALAT2078150,7510+4
13Rangers - New YorkRICK NASH1959140,744+8
14Ducks - AnaheimRYAN KESLER1566120,8022+1
15Blackhawks - ChicagoPATRICK SHARP1648120,754+1
16Blackhawks - ChicagoMARIAN HOSSA1639120,7510+4
17Rangers - New YorkDEREK STEPAN1957120,6310-1
18Ducks - AnaheimSAMI VATANEN1538110,736+5
19Rangers - New YorkKEITH YANDLE1929110,5810+7
20Lightning - Tampa BayVALTTERI FILPPULA2038110,554-6
21Wild - MinnesotaZACH PARISE1046101,004-
22Ducks - AnaheimPATRICK MAROON1573100,676+5
23Rangers - New YorkDAN BOYLE1937100,532-3
24Lightning - Tampa BayVICTOR HEDMAN2019100,506+11
25Flames - CalgaryJOHN GAUDREAU114590,826-2
+ PLUS
nhlPOPULAIRES (24 HRS)
SCOTT NIEDERMAYER
T.J. OSHIE
PHILIPPE BOUCHER
TYLER JOHNSON
ONDREJ PALAT
BEN BISHOP
ALEXANDER KILLORN
NIKITA KUCHEROV
BRANDON SAAD
DERICK BRASSARD
MATS ZUCCARELLO
COREY PERRY
STEVEN STAMKOS
RYAN GETZLAF
RICK NASH
CHRISTIAN EHRHOFF
PATRIK BERGLUND
JARED SPURGEON
PATRICK SHARP
CAM FOWLER
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH