Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
8 octobre
Statistiques de la nhl - Canadiens Montreal19h00
Statistiques de la nhl - Maple Leafs Toronto 
8 octobre
Statistiques de la nhl - Flyers Philadelphia19h30
Statistiques de la nhl - Bruins Boston 
8 octobre
Statistiques de la nhl - Canucks Vancouver22h00
Statistiques de la nhl - Flames Calgary 
8 octobre
Statistiques de la nhl - Sharks San Jose22h00
Statistiques de la nhl - Kings Los Angeles 
      
CONNEXION  |  INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCanada485
Autres7
Total492
POSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
Votre quotidien------
Votre cumulatif------
CLASSEMENT CUMULATIFGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
-Adam Briscoe----50 000 000
-al cote----50 000 000
-Alain Laverdiere----50 000 000
-Alain Belanger----50 000 000
-Alain Bellerose----50 000 000
-alain doyer----50 000 000
-alain ferland----50 000 000
-alain fortier----50 000 000
-Alain Gasse----50 000 000
-Alain Medaille----50 000 000
-Alain Paquet----50 000 000
-Alex Cousineau----50 000 000
-Alex Cousineau----50 000 000
-Alexandre Beausoleil----50 000 000
-alexandre brazeau----50 000 000
-alexandre brazeau----50 000 000
-Alexandre Cesaire----50 000 000
-Alexandre Mayrand----50 000 000
-Alexandre Robidoux-Demers----50 000 000
-Amelie Thauvette----50 000 000
+ PLUS
STATISTIQUES DE LA LNH
VUE D'ENSEMBLE DE LA SAISON 2013-2014
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Bruins - BostonBRUINS8254199117
2Penguins - PittsburghPENGUINS8251247109
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING8246279101
4Canadiens - MontrealCANADIENS8246288100
5Rangers - New YorkRANGERS824531696
6Flyers - PhiladelphiaFLYERS8242301094
7Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS824332793
8Red Wings - DetroitRED WINGS8239281593
9Capitals - WashingtonCAPITALS8238301490
10Devils - New JerseyDEVILS8235291888
11Senators - OttawaSENATORS8237311488
12Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS823836884
13Hurricanes - CarolinaHURRICANES8236351183
14Islanders - New YorkISLANDERS8234371179
15Panthers - FloridaPANTHERS822945866
16Sabres - BuffaloSABRES8221511052
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS8254208116
2Avalanche - ColoradoAVALANCHE8252228112
3Blues - St-LouisBLUES8252237111
4Sharks - San JoseSHARKS8251229111
5Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS82462115107
6Kings - Los AngelesKINGS8246288100
7Wild - MinnesotaWILD8243271298
8Stars - DallasSTARS8240311191
9Coyotes - PhoenixCOYOTES8237301589
10Predators - NashvillePREDATORS8238321288
11Jets - WinnipegJETS8237351084
12Canucks - VancouverCANUCKS8236351183
13Flames - CalgaryFLAMES823540777
14Oilers - EdmontonOILERS822944967
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logo
Code:  july2014
Date limite:  1 août (23h59)
Récompense:  12500 Booky
logoParticipez dès maintenant et recevez 100,000 Booky
logoIl est déjà possible de débuter votre formation pour la saison 2014-2015. Recevez 100,000 Booky lors de votre inscription.
logoNouveau Pool de la NFL. 1000$ en prix et 100,000 Booky lors de votre inscription
logoFaites vos choix chaque semaine et recevez 25,000 Booky
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH