Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
FINAL
Statistiques de la nhl - Red Wings Detroit4
Statistiques de la nhl - Capitales Washington2
FINAL
Statistiques de la nhl - Predators Nashville4
Statistiques de la nhl - Oilers Edmonton1
        
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA14 684
FranceFRANCE38
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE3
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL14 815
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1SABINO IANDIORIO1 300 0004 500 0007 200 000-63 000 000
2FELIX GROULX1 350 0004 650 0006 800 000-62 800 000
3PASCAL PREVOST1 300 0004 600 0006 800 000-62 700 000
4MARCO TREPANIER1 450 0003 450 0007 700 000-62 600 000
5SEBASTIEN BOUCHER1 500 0004 050 0006 900 000-62 450 000
6MARC ROBERT1 100 0004 000 0007 300 000-62 400 000
6PAUL PIRO1 300 0004 250 0006 850 000-62 400 000
8HUGO RICHARD1 500 0003 300 0007 500 000-62 300 000
9ERIC GIROUX1 300 0003 950 0006 950 000-62 200 000
9FERNANDE CHIASSON1 350 0003 700 0007 150 000-62 200 000
9LEANDRE POIRIER1 450 0004 500 0006 250 000-62 200 000
12FRANCIS DONTIGNY1 350 0003 300 0007 500 000-62 150 000
12MICHAEL SYLVESTRE1 300 0003 650 0007 200 000-62 150 000
14DONALD APRIL1 450 0003 900 0006 750 000-62 100 000
14JOHNNY TREMBLAY1 350 0003 550 0007 200 000-62 100 000
14MARIE-CLAUDE PELCHAT1 300 0003 900 0006 900 000-62 100 000
14RICHARD COLLETTE1 300 0004 200 0006 600 000-62 100 000
18YANIC DUCLOS1 550 0004 000 0006 500 000-62 050 000
18YVES MAROIS1 350 0003 700 0007 000 000-62 050 000
20XAVIER BRUNETTE1 550 0003 850 0006 600 000-62 000 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS1082-16
2Lightning - Tampa BayLIGHTNING1063113
3Islanders - New YorkISLANDERS963-12
4Red Wings - DetroitRED WINGS952212
5Penguins - PittsburghPENGUINS852111
6Rangers - New YorkRANGERS954-10
7Senators - OttawaSENATORS852111
8Devils - New JerseyDEVILS943210
9Flyers - PhiladelphiaFLYERS943210
10Capitals - WashingtonCAPITALS943210
11Bruins - BostonBRUINS1156-10
12Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS94419
13Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS945-8
14Panthers - FloridaPANTHERS72237
15Sabres - BuffaloSABRES1028-4
16Hurricanes - CarolinaHURRICANES8-622
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS1082-16
2Kings - Los AngelesKINGS961214
3Predators - NashvillePREDATORS961214
4Sharks - San JoseSHARKS1164113
5Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS953111
6Stars - DallasSTARS942311
7Canucks - VancouverCANUCKS963-12
8Flames - CalgaryFLAMES1154212
9Wild - MinnesotaWILD853-10
10Blues - St-LouisBLUES84319
11Oilers - EdmontonOILERS104519
12Jets - WinnipegJETS945-8
13Avalanche - ColoradoAVALANCHE102448
14Coyotes - ArizonaCOYOTES83417
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Canadiens - MontrealCAREY PRICE871-19246.92302.44--2
2Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN761-12199.94011.70---
3Canucks - VancouverRYAN MILLER761-15179.91612.34---
4Predators - NashvillePEKKA RINNE861-14218.93611.72---
5Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY752-17193.91212.44-1-
6Sharks - San JoseANTTI NIEMI752-19232.91812.66---
7Lightning - Tampa BayBEN BISHOP851-18208.91302.32-1-
8Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST853-25230.89113.26---
9Kings - Los AngelesJONATHAN QUICK851214279.95021.79--4
10Flyers - PhiladelphiaRAY EMERY54--11145.92402.45---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Stars - DallasTYLER SEGUIN978151,674+2
2Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY877141,756+2
3Kings - Los AngelesTYLER TOFFOLI958131,442+12
4Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK9211131,442-
5Islanders - New YorkBROCK NELSON966121,330+4
6Kings - Los AngelesJEFF CARTER957121,336+13
7Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN957121,334-1
8Islanders - New YorkJOHN TAVARES948121,336-2
9Red Wings - DetroitHENRIK ZETTERBERG939121,338+4
10Stars - DallasJASON SPEZZA9210121,332-4
11Ducks - AnaheimCOREY PERRY1093121,2023+7
12Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF1039121,2013+5
13Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON10111121,200+5
14Sharks - San JoseBRENT BURNS1148121,0918+1
15Sharks - San JosePATRICK MARLEAU1148121,094+1
16Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST856111,382+3
17Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN847111,388-2
18Rangers - New YorkRICK NASH992111,224+6
19Stars - DallasJAMIE BENN956111,2211+1
20Canucks - VancouverRADIM VRBATA956111,222+1
21Canucks - VancouverHENRIK SEDIN947111,222+3
22Islanders - New YorkKYLE OKPOSO938111,220-3
23Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX929111,222+2
24Canucks - VancouverDANIEL SEDIN929111,222+2
25Sharks - San JoseLOGAN COUTURE1156111,002-
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoMICHAEL CHAPUT A SU SAISIR SA CHANCE
logoRUMEURS ET INFOS SUR LES CANADIENS, OILERS, BRUINS, SABRES ET PLUS!
logo
CODE:  20141026
DATE LIMITE:  30 OCT (23H59)
RECOMPENSE:  15000 BOOKY
logoFAITES VOS CHOIX ET RECEVEZ 1000 BOOKY PAR JOUR
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH