Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
2E  |  0:11
Statistiques de la nhl - Oilers Edmonton0
Statistiques de la nhl - Predators Nashville0
         
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA15 043
FranceFRANCE42
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE4
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL15 179
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1DUQUETTE ALAIN2 350 0009 050 00015 950 0001 000 00076 350 000
2JOHN TAMVAKOLOGOS1 950 0008 150 00016 100 000-76 200 000
3PAULINE LAVERDIERE-PICARD2 500 00010 350 00014 150 0001 000 00076 000 000
4NELSON HYNES3 700 0007 250 00015 000 000-75 950 000
5BERNARD-OLIVIER GIGUERE2 650 0005 850 00017 300 000-75 800 000
6OLIVIER GUILBAULT2 500 0007 800 00015 450 000-75 750 000
6SIMON GRONDIN3 700 0007 950 00014 100 000-75 750 000
8HUGO RICHARD2 250 0007 650 00015 800 000-75 700 000
8ROXANE BRIėRE2 100 0009 350 00014 250 000-75 700 000
8SABINO IANDIORIO2 500 0008 700 00014 500 000-75 700 000
11RICHARD MARQUIS2 650 0007 550 00015 450 000-75 650 000
12ALAINL LACHANCE1 850 0008 450 00015 300 000-75 600 000
12MARTIN-JOEL CAUCHON2 650 0007 900 00016 050 0001 000 00075 600 000
12SOPHIE-ANNE ALBERT2 500 0008 300 00014 800 000-75 600 000
15RENE MARTELLA2 850 0009 100 00013 600 000-75 550 000
16CLAUDE LECLERC1 950 0009 650 00014 900 0001 000 00075 500 000
16PIERRE LUC LALANCETTE1 950 00010 500 00016 050 0003 000 00075 500 000
18PATRICK DESCHENES2 600 0006 850 00016 000 000-75 450 000
19ANDRE MENARD 2 500 0008 650 00015 250 0001 000 00075 400 000
19MARC-ALEXANDRE JONCAS2 350 0009 200 00013 850 000-75 400 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS23166133
2Penguins - PittsburghPENGUINS21154232
3Islanders - New YorkISLANDERS22166-32
4Lightning - Tampa BayLIGHTNING23156232
5Red Wings - DetroitRED WINGS22125529
6Bruins - BostonBRUINS23139127
7Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS22118325
8Senators - OttawaSENATORS21107424
9Panthers - FloridaPANTHERS2086622
10Rangers - New YorkRANGERS2198422
11Capitals - WashingtonCAPITALS2198422
12Devils - New JerseyDEVILS22910321
13Flyers - PhiladelphiaFLYERS21810319
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES21612315
15Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS21613214
16Sabres - BuffaloSABRES22614214
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS23144533
2Canucks - VancouverCANUCKS22156131
3Predators - NashvillePREDATORS21145230
4Blues - St-LouisBLUES22146230
5Flames - CalgaryFLAMES24148230
6Kings - Los AngelesKINGS23126529
7Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS22138127
8Jets - WinnipegJETS24129327
9Wild - MinnesotaWILD21129-24
10Sharks - San JoseSHARKS241010424
11Stars - DallasSTARS2299422
12Coyotes - ArizonaCOYOTES23911321
13Avalanche - ColoradoAVALANCHE23810521
14Oilers - EdmontonOILERS22614214
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Canucks - VancouverRYAN MILLER17143-40435.90822.47---
2Predators - NashvillePEKKA RINNE18143-36493.92711.97---
3Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY17133-37489.92442.15-12
4Canadiens - MontrealCAREY PRICE18134142541.92222.36--2
5Lightning - Tampa BayBEN BISHOP19133-44515.91502.35-12
6Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK15114-33426.92332.21-12
7Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD16105132432.92611.27---
8Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN17102135448.92212.11--2
9Bruins - BostonTUUKKA RASK17106139458.91512.41---
10Red Wings - DetroitJIMMY HOWARD18104135474.92611.93-12
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY21922311,4810+5
2Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK21822301,438+6
3Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN211117281,3328-4
4Stars - DallasTYLER SEGUIN221711281,278+6
5Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS231512271,178+2
6Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX21719261,2410+8
7Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST211014241,148+5
8Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN21816241,1416-4
9Flames - CalgaryMARK GIORDANO24618241,0019+12
10Rangers - New YorkRICK NASH21158231,1010+5
11Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO221211231,0511+15
12Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL221112231,056-1
13Predators - NashvilleFILIP FORSBERG21913221,054+18
14Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON23616220,966+9
15Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO201011211,0518+3
16Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM21516211,0018-4
17Islanders - New YorkJOHN TAVARES22912210,9512-4
18Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE22813210,950-2
19Blues - St-LouisJADEN SCHWARTZ22813210,954+9
20Canucks - VancouverHENRIK SEDIN22516210,952+7
21Capitals - WashingtonALEXANDER OVECHKIN21119200,9514-3
22Blues - St-LouisJORI LEHTERA21713200,9512+12
23Islanders - New YorkBROCK NELSON221010200,914+6
24Maple Leafs - TorontoTYLER BOZAK22911200,912+1
25Stars - DallasJAMIE BENN22812200,9128+4
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
2ND  |  0:11
nhl statistics - Edmonton Oilers0
nhl statistics - Nashville Predators0
         
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH