Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
21 DECEMBRE
Statistiques de la nhl - Avalanche Colorado18h00
Statistiques de la nhl - Red Wings Detroit 
21 DECEMBRE
Statistiques de la nhl - Stars Dallas18h00
Statistiques de la nhl - Oilers Edmonton 
21 DECEMBRE
Statistiques de la nhl - Sabres Buffalo19h00
Statistiques de la nhl - Bruins Boston 
21 DECEMBRE
Statistiques de la nhl - Maple Leafs Toronto19h00
Statistiques de la nhl - Blackhawks Chicago 
21 DECEMBRE
Statistiques de la nhl - Hurricanes Carolina19h00
Statistiques de la nhl - Rangers New York 
21 DECEMBRE
Statistiques de la nhl - Flyers Philadelphia21h00
Statistiques de la nhl - Jets Winnipeg 
    
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA15 179
FranceFRANCE42
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BelgiumBELGIQUE5
BangladeshBANGLADESH4
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES35
TOTAL15 317
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1ALAIN ST-ONGE4 400 00012 600 00023 000 0002 000 00088 000 000
2JONATHAN TREMBLAY4 050 00012 950 00020 750 000-87 750 000
3PAULINE LAVERDIERE-PICARD4 050 00014 950 00020 500 0002 000 00087 500 000
3SOPHIE-ANNE ALBERT4 050 00012 000 00021 450 000-87 500 000
5PASCAL PREVOST4 050 00013 500 00020 900 0001 000 00087 450 000
6FRANCOIS MOREAU4 250 00012 650 00020 450 000-87 350 000
6RENE MARTELLA3 500 00013 500 00020 350 000-87 350 000
8JOHN TAMVAKOLOGOS3 350 00011 950 00022 950 0001 000 00087 250 000
8RICHARD MARQUIS4 400 00011 250 00021 600 000-87 250 000
10BERNARD-OLIVIER GIGUERE4 400 0008 950 00023 800 000-87 150 000
10GUYLAINE ST-MICHEL4 050 00011 150 00021 950 000-87 150 000
10PAT BLOT4 300 00012 200 00021 650 0001 000 00087 150 000
10SIMON GRONDIN5 350 00011 500 00020 300 000-87 150 000
14PIERRE OUELLET4 650 00012 950 00021 400 0002 000 00087 000 000
14ROXANE BRIėRE3 900 00013 100 00020 000 000-87 000 000
16DONALD APRIL4 400 00011 950 00021 600 0001 000 00086 950 000
17MAXIME CHRETIEN4 050 00011 200 00022 650 0001 000 00086 900 000
18PATRICK DESCHENES3 750 00010 150 00022 800 000-86 700 000
18TERRANCE ROCK3 600 00013 300 00019 800 000-86 700 000
20ANDRE GRENON5 350 00012 500 00020 800 0002 000 00086 650 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Penguins - PittsburghPENGUINS32226448
2Islanders - New YorkISLANDERS332310-46
3Canadiens - MontrealCANADIENS342111244
4Lightning - Tampa BayLIGHTNING352011444
5Red Wings - DetroitRED WINGS33178842
6Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS331911341
7Capitals - WashingtonCAPITALS321610638
8Rangers - New YorkRANGERS301610436
9Panthers - FloridaPANTHERS31149836
10Bruins - BostonBRUINS331614335
11Senators - OttawaSENATORS331413634
12Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS321415331
13Flyers - PhiladelphiaFLYERS321214630
14Devils - New JerseyDEVILS351217630
15Sabres - BuffaloSABRES331318228
16Hurricanes - CarolinaHURRICANES32919422
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS35228549
2Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS33229246
3Blues - St-LouisBLUES33219345
4Predators - NashvillePREDATORS31218244
5Sharks - San JoseSHARKS341911442
6Canucks - VancouverCANUCKS321911240
7Jets - WinnipegJETS331710640
8Kings - Los AngelesKINGS341711640
9Flames - CalgaryFLAMES351715337
10Wild - MinnesotaWILD311612335
11Stars - DallasSTARS311313531
12Avalanche - ColoradoAVALANCHE321113830
13Coyotes - ArizonaCOYOTES321117426
14Oilers - EdmontonOILERS33720620
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Predators - NashvillePEKKA RINNE28216-53792.93331.87---
2Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY25194150742.93361.98-14
3Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK24186-54664.91932.25-12
4Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN28185165748.91312.42-22
5Canadiens - MontrealCAREY PRICE28189163830.92422.28-12
6Canucks - VancouverRYAN MILLER24177-60609.90132.66---
7Lightning - Tampa BayBEN BISHOP26166-59676.91312.36-22
8Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST24147-59670.91252.47-1-
9Sharks - San JoseANTTI NIEMI24147-59714.91722.43-1-
10Capitals - WashingtonBRADEN HOLTBY27147359709.91722.29-1-
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK321230421,3116+13
2Stars - DallasTYLER SEGUIN312316391,2610+7
3Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX321029391,2218+9
4Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN321523381,1954+1
5Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO332017371,1213+18
6Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF341225371,0931+7
7Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY291026361,2426+10
8Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL331719361,098-5
9Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS351917361,0316+1
10Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM321024341,0622+3
11Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON341024341,008+20
12Rangers - New YorkRICK NASH302013331,1010+13
13Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE331518331,002+9
14Flames - CalgaryMARK GIORDANO35923320,9125+12
15Predators - NashvilleFILIP FORSBERG311318311,004+24
16Flames - CalgaryJIRI HUDLER341318310,916+6
17Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO311614300,9720+1
18Lightning - Tampa BayNIKITA KUCHEROV351317300,866+17
19Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN32920290,9122-11
20Maple Leafs - TorontoJAMES VAN RIEMSDYK331415290,8821-5
21Sharks - San JoseLOGAN COUTURE341316290,852+4
22Sharks - San JoseJOE THORNTON34821290,854+2
23Stars - DallasJAMIE BENN31919280,9032+1
24Canucks - VancouverDANIEL SEDIN32721280,884+3
25Islanders - New YorkJOHN TAVARES331315280,8516-5
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoCOUREZ LA CHANCE DE REMPORTER 2 BILLETS DES CANADIENS CONTRE TORONTO
logoRUMEURS ET INFOS SUR LES BRUINS, BLUES, COYOTES, CAPITALS ET HURRICANES
logo
CODE:  ADONIS
DATE LIMITE:  24 DEC (23H59)
RECOMPENSE:  17500 BOOKY
logoCH : LA TOUCHE FINALE A UN SEJOUR PRESQUE PARFAIT
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH