SUPER BASEBALL POOL  |  SUPER BASKETBALL POOL  |  SUPER FOOTBALL POOL  |  MARQUEUR.COM  |  ENGLISH
FINAL
Statistiques de la nhl - Blues St-Louis1
Statistiques de la nhl - Wild Minnesota4
FINAL
Statistiques de la nhl - Canadiens Montreal2
Statistiques de la nhl - Senators Ottawa0
        
CONNEXION  |  INSCRIPTION

SUPER POOL DE HOCKEY

PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTSSAISONSERIES
CanadaCANADA15 5455 548
FranceFRANCE4415
United StatesUNITED STATES185
SwitzerlandSWITZERLAND128
MexicoMEXICO104
 AUTRES6224
TOTAL15 6915 604
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
SAISON------
SÉRIES
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1JEAN-MARC LEDOUX800 0003 150 0003 800 000-57 750 000
2PIERRE MARTEL800 0002 900 0004 200 000250 00057 650 000
3CHANTAL ROBICHAUD600 0003 000 0004 000 000-57 600 000
4JEREMY LEWIS400 0002 350 0004 800 000-57 550 000
5LUC PILON1 000 0002 800 0003 700 000-57 500 000
6MARTIN MADORE1 000 0002 450 0004 000 000-57 450 000
7ALBERT N800 0003 150 0003 450 000-57 400 000
8DOMINIQUE DAVID900 0002 250 0004 150 000-57 300 000
8YAN THIBODEAU1 000 0002 250 0004 050 000-57 300 000
10BENOIT LANTHIER1 000 0002 650 0003 600 000-57 250 000
CLASSEMENT COMPLET
SAISON
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1SIMON VILLENEUVE9 250 00033 100 00054 050 000-146 400 000
2NICOLAS SIROIS11 600 00032 750 00054 800 0003 000 000146 150 000
3ERIC PIVIN11 100 00030 650 00055 250 0001 000 000146 000 000
4SYLVAIN LAPLANTE10 850 00032 950 00059 100 0007 000 000145 900 000
5OLIVIER GUILBAULT11 600 00032 200 00056 800 0005 000 000145 600 000
6GUILLAUME TRUDEL11 150 00034 000 00054 450 0005 000 000144 600 000
7BRIGITTE BOULIANE11 600 00032 050 00053 700 0003 000 000144 350 000
8MAXIME DELISLE-HOUDE11 600 00033 300 00053 400 0004 000 000144 300 000
9PIERRE LESSARD9 300 00030 350 00055 600 0001 000 000144 250 000
10DAVE B11 600 00032 800 00049 450 000-143 850 000
CLASSEMENT COMPLET
logo nhl LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Rangers - New YorkRANGERS8253227113
2Canadiens - MontrealCANADIENS82502210110
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING8250248108
4Capitals - WashingtonCAPITALS82452611101
5Islanders - New YorkISLANDERS8247287101
6Red Wings - DetroitRED WINGS82432514100
7Senators - OttawaSENATORS8243261399
8Penguins - PittsburghPENGUINS8243271298
9Bruins - BostonBRUINS8241271496
10Panthers - FloridaPANTHERS8238291591
11Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS824235589
12Flyers - PhiladelphiaFLYERS8233311884
13Devils - New JerseyDEVILS8232361478
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES8230411171
15Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS823044868
16Sabres - BuffaloSABRES822351854
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS8251247109
2Blues - St-LouisBLUES8251247109
3Predators - NashvillePREDATORS82472510104
4Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS8248286102
5Canucks - VancouverCANUCKS8248295101
6Wild - MinnesotaWILD8246288100
7Jets - WinnipegJETS8243261399
8Flames - CalgaryFLAMES824530797
9Kings - Los AngelesKINGS8240271595
10Stars - DallasSTARS8241311092
11Avalanche - ColoradoAVALANCHE8239311290
12Sharks - San JoseSHARKS824033989
13Oilers - EdmontonOILERS8224441462
14Coyotes - ArizonaCOYOTES822450856
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN44--9118.92402.21---
2Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST541-8132.93901.54---
3Wild - MinnesotaDEVAN DUBNYK642-13149.91312.34---
4Canadiens - MontrealCAREY PRICE642-12198.93911.95--2
5Blackhawks - ChicagoSCOTT DARLING531-11171.93602.23---
6Red Wings - DetroitPETR MRAZEK53119143.93721.92---
7Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK632114189.92602.35--1
8Flames - CalgaryJONAS HILLER632-11159.93102.21---
9Senators - OttawaCRAIG ANDERSON42114142.97210.98---
10Lightning - Tampa BayBEN BISHOP523-11111.90102.23--4
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS63581,332+2
2Blues - St-LouisKEVIN SHATTENKIRK60881,332+2
3Ducks - AnaheimCOREY PERRY43471,750+3
4Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO66171,170-4
5Wild - MinnesotaZACH PARISE63471,172+3
6Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE62571,170+3
7Blackhawks - ChicagoDUNCAN KEITH62571,170+3
8Ducks - AnaheimJAKOB SILFVERBERG42461,504+5
9Predators - NashvilleFILIP FORSBERG64261,004+1
10Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM63361,002-3
11Flames - CalgaryJIRI HUDLER63361,000-2
12Flames - CalgaryJOHN GAUDREAU62461,002-1
13Islanders - New YorkJOHN TAVARES62461,002+3
14Ducks - AnaheimRYAN KESLER43251,258+2
15Ducks - AnaheimSAMI VATANEN42351,252+4
16Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON54151,002+1
17Predators - NashvilleCOLIN WILSON65050,830-1
18Predators - NashvilleJAMES NEAL64150,838-
19Blackhawks - ChicagoPATRICK SHARP63250,830-
20Islanders - New YorkJOSH BAILEY62350,830+2
21Flames - CalgaryDAVID JONES62350,830+5
22Flames - CalgarySEAN MONAHAN62350,830-1
23Wild - MinnesotaJASON POMINVILLE62350,830+2
24Predators - NashvilleCRAIG SMITH62350,830+2
25Wild - MinnesotaMIKAEL GRANLUND61450,830+4
+ PLUS
nhlPOPULAIRES (24 HRS)
ALEXANDRE DAIGLE
BRENDAN GALLAGHER
MICHAEL FERLAND
JOHN GAUDREAU
ZACH PARISE
MAX PACIORETTY
JIRI HUDLER
CAREY PRICE
JONATHAN TOEWS
SCOTT NIEDERMAYER
KEVIN SHATTENKIRK
PATRICK LALIME
JEAN-GABRIEL PAGEAU
P.K. SUBBAN
VLADIMIR TARASENKO
DUNCAN KEITH
FILIP FORSBERG
SEAN MONAHAN
DEVAN DUBNYK
RYAN KESLER
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH