SUPER BASEBALL POOL  |  SUPER BASKETBALL POOL  |  SUPER FOOTBALL POOL  |  MARQUEUR.COM  |  ENGLISH
3E  |  13:46
Statistiques de la nhl - Blackhawks Chicago2
Statistiques de la nhl - Ducks Anaheim3
         
CONNEXION  |  INSCRIPTION

SUPER POOL DE HOCKEY

PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTSSAISONSERIES
CanadaCANADA15 5455 624
FranceFRANCE4415
United StatesUNITED STATES186
SwitzerlandSWITZERLAND128
MexicoMEXICO109
 AUTRES6226
TOTAL15 6915 688
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
SAISON------
SÉRIES
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1VINCENT GOSSELIN2 850 0004 750 00011 200 000250 00068 550 000
2CARL LABELLE2 850 0006 250 0009 400 000-68 500 000
3ANTOINE PAGE2 650 0006 250 0009 800 000250 00068 450 000
4STEPHANE BLAIS2 850 0005 750 00011 050 0001 250 00068 400 000
5PIERRE-LUC DUBE2 850 0005 100 00010 900 000500 00068 350 000
6MARK LAVOIE2 850 0005 750 00011 450 0001 750 00068 300 000
7STEPHANE BEAUDOIN2 850 0005 850 00010 250 000750 00068 200 000
8MATHIEU LABARRE2 850 0005 700 00010 600 0001 000 00068 150 000
9SEBASTIEN DUFORT2 850 0005 400 00010 100 000250 00068 100 000
10DANIEL LEMIRE2 650 0005 600 0009 800 000-68 050 000
CLASSEMENT COMPLET
SAISON
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1SIMON VILLENEUVE9 250 00033 100 00054 050 000-146 400 000
2NICOLAS SIROIS11 600 00032 750 00054 800 0003 000 000146 150 000
3ERIC PIVIN11 100 00030 650 00055 250 0001 000 000146 000 000
4SYLVAIN LAPLANTE10 850 00032 950 00059 100 0007 000 000145 900 000
5OLIVIER GUILBAULT11 600 00032 200 00056 800 0005 000 000145 600 000
6GUILLAUME TRUDEL11 150 00034 000 00054 450 0005 000 000144 600 000
7BRIGITTE BOULIANE11 600 00032 050 00053 700 0003 000 000144 350 000
8MAXIME DELISLE-HOUDE11 600 00033 300 00053 400 0004 000 000144 300 000
9PIERRE LESSARD9 300 00030 350 00055 600 0001 000 000144 250 000
10DAVE B11 600 00032 800 00049 450 000-143 850 000
CLASSEMENT COMPLET
logo nhl LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Rangers - New YorkRANGERS8253227113
2Canadiens - MontrealCANADIENS82502210110
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING8250248108
4Capitals - WashingtonCAPITALS82452611101
5Islanders - New YorkISLANDERS8247287101
6Red Wings - DetroitRED WINGS82432514100
7Senators - OttawaSENATORS8243261399
8Penguins - PittsburghPENGUINS8243271298
9Bruins - BostonBRUINS8241271496
10Panthers - FloridaPANTHERS8238291591
11Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS824235589
12Flyers - PhiladelphiaFLYERS8233311884
13Devils - New JerseyDEVILS8232361478
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES8230411171
15Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS823044868
16Sabres - BuffaloSABRES822351854
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS8251247109
2Blues - St-LouisBLUES8251247109
3Predators - NashvillePREDATORS82472510104
4Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS8248286102
5Canucks - VancouverCANUCKS8248295101
6Wild - MinnesotaWILD8246288100
7Jets - WinnipegJETS8243261399
8Flames - CalgaryFLAMES824530797
9Kings - Los AngelesKINGS8240271595
10Stars - DallasSTARS8241311092
11Avalanche - ColoradoAVALANCHE8239311290
12Sharks - San JoseSHARKS824033989
13Oilers - EdmontonOILERS8224441462
14Coyotes - ArizonaCOYOTES822450856
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Lightning - Tampa BayBEN BISHOP18117-37477.92222.09-14
2Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN1310-328396.92911.93---
3Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST17106136506.92902.06---
4Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD1173-27357.92412.36---
5Canadiens - MontrealCAREY PRICE1265128352.92012.24--2
6Capitals - WashingtonBRADEN HOLTBY1364323412.94411.72-1-
7Wild - MinnesotaDEVAN DUBNYK1046-24260.90812.53-1-
8Blackhawks - ChicagoSCOTT DARLING531-11171.93602.22---
9Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK733116215.92602.31--1
10Flames - CalgaryJONAS HILLER733-14173.91902.61---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON18126181,0024+5
2Ducks - AnaheimCOREY PERRY1398171,3112+10
3Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF13215171,316+10
4Lightning - Tampa BayNIKITA KUCHEROV18710170,9410+6
5Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS18710170,9416+4
6Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE1496151,070+4
7Lightning - Tampa BayALEXANDER KILLORN1869150,836+6
8Ducks - AnaheimJAKOB SILFVERBERG13410141,0814+4
9Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS1459141,006+2
10Lightning - Tampa BayONDREJ PALAT1868140,7810+4
11Blackhawks - ChicagoDUNCAN KEITH14210120,864+6
12Rangers - New YorkDEREK STEPAN1757120,718-1
13Rangers - New YorkDERICK BRASSARD1765110,6520+4
14Wild - MinnesotaZACH PARISE1046101,004-
15Ducks - AnaheimRYAN KESLER1355100,7720+3
16Blackhawks - ChicagoPATRICK SHARP1446100,714-
17Blackhawks - ChicagoMARIAN HOSSA1428100,7110+4
18Rangers - New YorkRICK NASH1746100,594+4
19Lightning - Tampa BayVALTTERI FILPPULA1837100,564-3
20Lightning - Tampa BayVICTOR HEDMAN1819100,566+10
21Flames - CalgaryJOHN GAUDREAU114590,826-2
22Ducks - AnaheimHAMPUS LINDHOLM132790,6910+2
23Capitals - WashingtonALEXANDER OVECHKIN145490,646-3
24Capitals - WashingtonJOEL WARD143690,642+1
25Rangers - New YorkCHRIS KREIDER177290,5312+1
+ PLUS
nhlPOPULAIRES (24 HRS)
STEVEN STAMKOS
SCOTT NIEDERMAYER
ONDREJ PALAT
NIKITA KUCHEROV
TYLER JOHNSON
HAMPUS LINDHOLM
RYAN GETZLAF
COREY PERRY
JAKOB SILFVERBERG
VALTTERI FILPPULA
SAMI VATANEN
FREDERIK ANDERSEN
PATRICK KANE
MATT BELESKEY
ANTON STRALMAN
FRANCOIS BEAUCHEMIN
JONATHAN TOEWS
PATRICK SHARP
BEN BISHOP
DUNCAN KEITH
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH