Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
19 DECEMBRE
Statistiques de la nhl - Lightning Tampa Bay19h00
Statistiques de la nhl - Devils New Jersey 
19 DECEMBRE
Statistiques de la nhl - Islanders New York19h30
Statistiques de la nhl - Red Wings Detroit 
19 DECEMBRE
Statistiques de la nhl - Ducks Anaheim19h30
Statistiques de la nhl - Senators Ottawa 
19 DECEMBRE
Statistiques de la nhl - Bruins Boston20h00
Statistiques de la nhl - Jets Winnipeg 
19 DECEMBRE
Statistiques de la nhl - Stars Dallas21h00
Statistiques de la nhl - Flames Calgary 
     
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA15 168
FranceFRANCE42
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BelgiumBELGIQUE5
BangladeshBANGLADESH4
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL15 305
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1ALAIN ST-ONGE4 400 00012 250 00022 350 0002 000 00087 000 000
2JONATHAN TREMBLAY3 750 00012 850 00020 350 000-86 950 000
3FRANCOIS MOREAU4 150 00012 350 00020 150 000-86 650 000
4SOPHIE-ANNE ALBERT3 950 00011 700 00020 950 000-86 600 000
5RICHARD MARQUIS4 400 00010 750 00021 300 000-86 450 000
6BERNARD-OLIVIER GIGUERE4 400 0008 800 00023 200 000-86 400 000
6SIMON GRONDIN5 250 00011 150 00020 000 000-86 400 000
8GUYLAINE ST-MICHEL3 950 00010 750 00021 550 000-86 250 000
8PASCAL PREVOST3 750 00013 000 00020 500 0001 000 00086 250 000
10RENE MARTELLA3 400 00013 100 00019 650 000-86 150 000
11PAT BLOT4 300 00011 700 00021 050 0001 000 00086 050 000
11PIERRE OUELLET4 450 00012 450 00021 150 0002 000 00086 050 000
13CLAUDE GUERIN4 100 00013 000 00018 850 000-85 950 000
13PATRICK DESCHENES3 750 0009 900 00022 300 000-85 950 000
15JOHN TAMVAKOLOGOS3 250 00011 450 00022 150 0001 000 00085 850 000
15MAXIME CHRETIEN3 950 00010 850 00022 050 0001 000 00085 850 000
17PAULINE LAVERDIERE-PICARD3 750 00014 350 00019 700 0002 000 00085 800 000
17PIERRE-LUC SAVOIE5 000 00011 750 00019 050 000-85 800 000
19DONALD APRIL4 400 00011 450 00020 900 0001 000 00085 750 000
19ROXANE BRIėRE3 500 00012 600 00019 650 000-85 750 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Penguins - PittsburghPENGUINS31216446
2Lightning - Tampa BayLIGHTNING332010343
3Islanders - New YorkISLANDERS312110-42
4Red Wings - DetroitRED WINGS32177842
5Canadiens - MontrealCANADIENS332011242
6Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS321910341
7Panthers - FloridaPANTHERS30148836
8Capitals - WashingtonCAPITALS311510636
9Bruins - BostonBRUINS321613335
10Rangers - New YorkRANGERS291510434
11Senators - OttawaSENATORS311312632
12Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS311315329
13Flyers - PhiladelphiaFLYERS311114628
14Sabres - BuffaloSABRES321317228
15Devils - New JerseyDEVILS331116628
16Hurricanes - CarolinaHURRICANES31919321
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS34227549
2Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS32229145
3Blues - St-LouisBLUES32219244
4Predators - NashvillePREDATORS30208242
5Sharks - San JoseSHARKS331811440
6Canucks - VancouverCANUCKS311811238
7Jets - WinnipegJETS321610638
8Kings - Los AngelesKINGS331611638
9Flames - CalgaryFLAMES331714236
10Wild - MinnesotaWILD301612234
11Stars - DallasSTARS301213529
12Avalanche - ColoradoAVALANCHE311013828
13Coyotes - ArizonaCOYOTES311116426
14Oilers - EdmontonOILERS33720620
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Predators - NashvillePEKKA RINNE27206-48765.93731.76---
2Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY24184149696.93062.02-14
3Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN28185165748.91312.42-22
4Canadiens - MontrealCAREY PRICE27179162805.92322.33-12
5Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK22166-52625.91732.36-12
6Canucks - VancouverRYAN MILLER23167-58581.90032.69---
7Lightning - Tampa BayBEN BISHOP26166-59676.91312.36-22
8Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST23137-57650.91252.49-1-
9Sharks - San JoseANTTI NIEMI23137-57694.91822.45-1-
10Maple Leafs - TorontoJONATHAN BERNIER24137257731.92212.56---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Stars - DallasTYLER SEGUIN302315381,278+7
2Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN311523381,2348+1
3Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK311226381,2316+9
4Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO322017371,1613+19
5Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY28926351,2526+9
6Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX31827351,1318+7
7Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS331817351,0614+1
8Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF331025351,0631+7
9Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL321717341,068-3
10Rangers - New YorkRICK NASH292013331,1410+13
11Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON331023331,008+19
12Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE321517321,002+8
13Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM31823311,0022-
14Flames - CalgaryMARK GIORDANO33823310,9425+13
15Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO301614301,0020+1
16Predators - NashvilleFILIP FORSBERG301218301,004+23
17Flames - CalgaryJIRI HUDLER321317300,946+7
18Lightning - Tampa BayNIKITA KUCHEROV331217290,886+18
19Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN31919280,9020-12
20Maple Leafs - TorontoJAMES VAN RIEMSDYK321315280,8821-4
21Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS321216280,8816+8
22Blues - St-LouisKEVIN SHATTENKIRK32523280,8834+14
23Sharks - San JoseLOGAN COUTURE331315280,852+4
24Sharks - San JoseJOE THORNTON33820280,854+3
25Islanders - New YorkJOHN TAVARES311215270,8716-5
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoCOUREZ LA CHANCE DE REMPORTER 2 BILLETS DES CANADIENS CONTRE TORONTO
logoCH : LA TOUCHE FINALE A UN SEJOUR PRESQUE PARFAIT
logoRUMEURS SUR LUCIC, OSHIE, BERGLUND, STEEN, HIGGINS, BURROWS ET PLUS!
logo
CODE:  FRENCHCONNECTION
DATE LIMITE:  19 DEC (23H59)
RECOMPENSE:  12500 BOOKY
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH