Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
FINAL
Statistiques de la nhl - Blues St-Louis4
Statistiques de la nhl - Jets Winnipeg2
1ERE  |  ENTRACTE
Statistiques de la nhl - Canadiens Montreal0
Statistiques de la nhl - Rangers New York1
23 NOVEMBRE
Statistiques de la nhl - Coyotes Arizona20h00
Statistiques de la nhl - Ducks Anaheim 
23 NOVEMBRE
Statistiques de la nhl - Blackhawks Chicago21h30
Statistiques de la nhl - Canucks Vancouver 
      
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA15 000
FranceFRANCE42
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE3
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL15 135
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1JOHN TAMVAKOLOGOS1 850 0007 700 00015 150 000-74 700 000
2DUQUETTE ALAIN2 250 0008 400 00015 000 0001 000 00074 650 000
3HUGO RICHARD2 050 0007 350 00015 150 000-74 550 000
4RENE MARTELLA2 850 0008 600 00013 050 000-74 500 000
5SABINO IANDIORIO2 400 0008 250 00013 700 000-74 350 000
6OLIVIER GUILBAULT2 400 0007 350 00014 550 000-74 300 000
7PAULINE LAVERDIERE-PICARD2 400 0009 300 00013 500 0001 000 00074 200 000
8ANDRE MENARD 2 400 0008 150 00014 600 0001 000 00074 150 000
8BERNARD-OLIVIER GIGUERE2 350 0005 450 00016 350 000-74 150 000
8RICHARD MARQUIS2 350 0007 200 00014 600 000-74 150 000
8SOPHIE-ANNE ALBERT2 400 0007 800 00013 950 000-74 150 000
12ROXANE BRIėRE2 100 0008 550 00013 450 000-74 100 000
13NELSON HYNES3 400 0006 450 00014 150 000-74 000 000
13PIERRE-LUC SAVOIE3 100 0007 650 00013 250 000-74 000 000
13RICHARD GABORIAULT2 750 0007 950 00013 300 000-74 000 000
13SIMON GRONDIN3 400 0007 200 00013 400 000-74 000 000
17ALAINL LACHANCE1 750 0007 700 00014 500 000-73 950 000
18RICHARD COLLETTE2 400 0007 950 00013 550 000-73 900 000
18SEBASTIEN NADEAU3 400 0006 550 00013 950 000-73 900 000
20PATRICK DESCHENES2 250 0006 350 00015 250 000-73 850 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS22165133
2Lightning - Tampa BayLIGHTNING22146230
3Penguins - PittsburghPENGUINS19134228
4Islanders - New YorkISLANDERS20146-28
5Bruins - BostonBRUINS22139-26
6Red Wings - DetroitRED WINGS20105525
7Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS21118224
8Senators - OttawaSENATORS1996422
9Capitals - WashingtonCAPITALS2098321
10Devils - New JerseyDEVILS2199321
11Panthers - FloridaPANTHERS1875620
12Rangers - New YorkRANGERS1987420
13Flyers - PhiladelphiaFLYERS1989218
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES20611315
15Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS20612214
16Sabres - BuffaloSABRES21613214
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS21124529
2Predators - NashvillePREDATORS20135228
3Flames - CalgaryFLAMES22137228
4Blues - St-LouisBLUES20136127
5Canucks - VancouverCANUCKS20136127
6Kings - Los AngelesKINGS21116426
7Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS20127125
8Sharks - San JoseSHARKS23109424
9Jets - WinnipegJETS21108323
10Wild - MinnesotaWILD19118-22
11Coyotes - ArizonaCOYOTES21910220
12Stars - DallasSTARS2189420
13Avalanche - ColoradoAVALANCHE2179519
14Oilers - EdmontonOILERS21613214
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Predators - NashvillePEKKA RINNE17133-33472.93011.92---
2Canadiens - MontrealCAREY PRICE18134142541.92222.36--2
3Canucks - VancouverRYAN MILLER15123-39390.90012.75---
4Lightning - Tampa BayBEN BISHOP18123-41496.91702.31-12
5Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY15113-32433.92642.11-12
6Bruins - BostonTUUKKA RASK16106-36425.91512.37---
7Kings - Los AngelesJONATHAN QUICK18104240584.93222.23--12
8Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK1394-31378.91822.42-12
9Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD1494127374.92811.91---
10Flames - CalgaryJONAS HILLER1595-36420.91412.46---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK19722291,536+6
2Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY19818261,3710+4
3Stars - DallasTYLER SEGUIN211511261,248+4
4Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX19618241,268+7
5Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS221410241,098+2
6Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST191013231,216+6
7Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN19815231,2126-4
8Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO201211231,1511+16
9Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN20716231,1512-4
10Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL211112231,106-
11Flames - CalgaryMARK GIORDANO22617231,0517+10
12Predators - NashvilleFILIP FORSBERG20913221,104+20
13Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON22615210,956+9
14Rangers - New YorkRICK NASH19137201,054+2
15Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO191010201,0518+3
16Islanders - New YorkJOHN TAVARES20812201,0012-4
17Blues - St-LouisJADEN SCHWARTZ20713201,004+10
18Canucks - VancouverHENRIK SEDIN20515201,002+5
19Canucks - VancouverDANIEL SEDIN20416201,004+4
20Sharks - San JoseJOE THORNTON23713200,874+1
21Blues - St-LouisJORI LEHTERA19712191,0012+13
22Islanders - New YorkBROCK NELSON20109190,954+5
23Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF20613190,9521-
24Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM20514190,9514-4
25Islanders - New YorkKYLE OKPOSO20514190,956-1
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoRUMEURS ET INFOS SUR LES OILERS, LES CANADIENS ET LES SHARKS
logoCH : UN WEEK-END QUI NE S?ANNONCE PAS DE TOUT REPOS
logo
CODE:  GOMTL
DATE LIMITE:  25 NOV (23H59)
RECOMPENSE:  17500 BOOKY
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH