Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
FINAL
Statistiques de la nhl - Islanders New York3
Statistiques de la nhl - Bruins Boston2
FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Penguins Pittsburgh3
Statistiques de la nhl - Red Wings Detroit4
FINAL
Statistiques de la nhl - Canucks Vancouver4
Statistiques de la nhl - Blues St-Louis1
FINAL
Statistiques de la nhl - Blackhawks Chicago2
Statistiques de la nhl - Predators Nashville3
FINAL
Statistiques de la nhl - Coyotes Arizona0
Statistiques de la nhl - Wild Minnesota2
FINAL
Statistiques de la nhl - Hurricanes Carolina0
Statistiques de la nhl - Flames Calgary5
FINAL
Statistiques de la nhl - Sabres Buffalo0
Statistiques de la nhl - Kings Los Angeles2
FINAL
Statistiques de la nhl - Blue Jackets Columbus5
Statistiques de la nhl - Sharks San Jose4
  
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA14 506
FranceFRANCE37
United StatesÉTATS-UNIS17
SwitzerlandSUISSE11
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE3
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL14 634
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1FELIX GROULX950 0003 350 0005 200 000-59 500 000
2PASCAL PREVOST850 0003 550 0005 000 000-59 400 000
2PAUL PIRO850 0003 150 0005 400 000-59 400 000
4GARY GRANT750 0003 100 0005 500 000-59 350 000
4SABINO IANDIORIO850 0003 250 0005 250 000-59 350 000
6JORDAN BUSENIUS1 250 0003 200 0004 800 000-59 250 000
6MARCO TREPANIER1 250 0002 350 0005 650 000-59 250 000
8MARC ROBERT900 0002 950 0005 350 000-59 200 000
8PIERRICK THERRIEN1 700 0002 450 0005 050 000-59 200 000
10FRANCIS LABRECQUE550 0003 000 0005 600 000-59 150 000
10MARTIN BAILLARGEON1 200 0003 150 0004 800 000-59 150 000
12FERNANDE CHIASSON950 0002 650 0005 500 000-59 100 000
12GUY BEAUREGARD1 250 0003 200 0004 650 000-59 100 000
12MARIE-CLAUDE PELCHAT850 0002 700 0005 550 000-59 100 000
12RICHARD MARQUIS1 250 0003 050 0004 800 000-59 100 000
16KEVIN PRECOURT950 0002 750 0005 350 000-59 050 000
16LOUIS ASSELIN1 200 0003 000 0004 850 000-59 050 000
16RICHARD COLLETTE850 0003 050 0005 150 000-59 050 000
19RONALD FORLINI950 0002 700 0005 350 000-59 000 000
19SEBASTIEN BOUCHER750 0002 900 0005 350 000-59 000 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS761-12
2Red Wings - DetroitRED WINGS741210
3Islanders - New YorkISLANDERS752-10
4Lightning - Tampa BayLIGHTNING74219
5Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS642-8
6Capitals - WashingtonCAPITALS63128
7Senators - OttawaSENATORS541-8
8Rangers - New YorkRANGERS743-8
9Bruins - BostonBRUINS945-8
10Devils - New JerseyDEVILS63217
11Penguins - PittsburghPENGUINS63217
12Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS73317
13Panthers - FloridaPANTHERS62226
14Flyers - PhiladelphiaFLYERS72326
15Hurricanes - CarolinaHURRICANES6-422
16Sabres - BuffaloSABRES817-2
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS761-12
2Predators - NashvillePREDATORS75-212
3Kings - Los AngelesKINGS751111
4Flames - CalgaryFLAMES953111
5Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS64119
6Stars - DallasSTARS63128
7Sharks - San JoseSHARKS84319
8Canucks - VancouverCANUCKS642-8
9Wild - MinnesotaWILD532-6
10Coyotes - ArizonaCOYOTES62315
11Blues - St-LouisBLUES62315
12Oilers - EdmontonOILERS72415
13Jets - WinnipegJETS624-4
14Avalanche - ColoradoAVALANCHE71424
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN66--8162.95111.32---
2Canadiens - MontrealCAREY PRICE651-17173.90202.97--2
3Predators - NashvillePEKKA RINNE65--10165.93911.62---
4Canucks - VancouverRYAN MILLER541-12127.90612.71---
5Blue Jackets - ColumbusSERGEI BOBROVSKY642-13168.92302.38---
6Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST642-18170.89413.16---
7Kings - Los AngelesJONATHAN QUICK64119212.95821.55--2
8Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD43-1795.92601.67---
9Wild - MinnesotaDARCY KUEMPER431-298.98030.51---
10Lightning - Tampa BayBEN BISHOP531-10127.92101.98-1-
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Islanders - New YorkJOHN TAVARES738111,574-1
2Stars - DallasTYLER SEGUIN655101,672+3
3Ducks - AnaheimCOREY PERRY782101,436+6
4Red Wings - DetroitHENRIK ZETTERBERG737101,436+3
5Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF728101,434+3
6Sharks - San JosePATRICK MARLEAU846101,252-1
7Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN65491,502+2
8Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY64591,506-1
9Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO63691,507+5
10Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN62791,508-2
11Rangers - New YorkRICK NASH78191,294+6
12Islanders - New YorkKYLE OKPOSO73691,290-2
13Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX72791,290-1
14Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK72791,292-1
15Stars - DallasJAMIE BENN64481,3311+4
16Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST64481,332-
17Canucks - VancouverHENRIK SEDIN62681,332+3
18Canucks - VancouverDANIEL SEDIN61781,330+2
19Stars - DallasJASON SPEZZA61781,332-1
20Blue Jackets - ColumbusSCOTT HARTNELL60881,334-
21Kings - Los AngelesJEFF CARTER74481,146+9
22Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL74481,146-1
23Islanders - New YorkBROCK NELSON74481,140+1
24Canadiens - MontrealTOMAS PLEKANEC74481,140+4
25Kings - Los AngelesTYLER TOFFOLI73581,142+9
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoÇA SE PASSE AU HOCKEY MINEUR : PLACE A COACH FREDERIC
logoRUMEURS ET INFOS SUR LES OILERS, BRUINS, RED WINGS, SABRES ET PLUS!
logo
CODE:  20141022
DATE LIMITE:  25 OCT (23H59)
RECOMPENSE:  17500 BOOKY
logoFAITES VOS CHOIX ET RECEVEZ 1000 BOOKY PAR JOUR
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH