SUPER BASEBALL POOL  |  SUPER BASKETBALL POOL  |  SUPER FOOTBALL POOL  |  MARQUEUR.COM ENGLISH

FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Senators Ottawa2
Statistiques de la nhl - Canadiens Montreal3
FINAL
Statistiques de la nhl - Islanders New York3
Statistiques de la nhl - Capitales Washington4
FINAL
Statistiques de la nhl - Blackhawks Chicago2
Statistiques de la nhl - Predators Nashville6
FINAL
Statistiques de la nhl - Flames Calgary1
Statistiques de la nhl - Canucks Vancouver4
      
CONNEXION  |  INSCRIPTION

SUPER POOL DE HOCKEY

PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTSSAISONSERIES
CanadaCANADA15 5455 379
FranceFRANCE4415
United StatesUNITED STATES185
SwitzerlandSWITZERLAND128
MexicoMEXICO104
 AUTRES6223
TOTAL15 6915 434
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
SAISON------
SÉRIES
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1SOMBOUN RATTANACHIM250 0001 000 0001 300 000-52 550 000
2JACQUES BEAUPRE300 0001 000 0001 150 000-52 450 000
2RICHARD GUERIN100 0001 350 0001 000 000-52 450 000
4MARIE-PAULE VEZINA200 000800 0001 350 000-52 350 000
4MAUDE LABRECQUE450 000600 0001 300 000-52 350 000
6 VINH KHIEM NGUYEN200 0001 350 000750 000-52 300 000
6DANIEL RONDEAU300 000650 0001 350 000-52 300 000
6JEANNOT BOUCHER100 0001 250 000950 000-52 300 000
6MARTINEAU JACQUES350 000350 0001 600 000-52 300 000
6PIERRE MARTEL100 0001 050 0001 150 000-52 300 000
CLASSEMENT COMPLET
SAISON
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1SIMON VILLENEUVE9 250 00033 100 00054 050 000-146 400 000
2NICOLAS SIROIS11 600 00032 750 00054 800 0003 000 000146 150 000
3ERIC PIVIN11 100 00030 650 00055 250 0001 000 000146 000 000
4SYLVAIN LAPLANTE10 850 00032 950 00059 100 0007 000 000145 900 000
5OLIVIER GUILBAULT11 600 00032 200 00056 800 0005 000 000145 600 000
6GUILLAUME TRUDEL11 150 00034 000 00054 450 0005 000 000144 600 000
7BRIGITTE BOULIANE11 600 00032 050 00053 700 0003 000 000144 350 000
8MAXIME DELISLE-HOUDE11 600 00033 300 00053 400 0004 000 000144 300 000
9PIERRE LESSARD9 300 00030 350 00055 600 0001 000 000144 250 000
10DAVE B11 600 00032 800 00049 450 000-143 850 000
CLASSEMENT COMPLET
logo nhl LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Rangers - New YorkRANGERS8253227113
2Canadiens - MontrealCANADIENS82502210110
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING8250248108
4Capitals - WashingtonCAPITALS82452611101
5Islanders - New YorkISLANDERS8247287101
6Red Wings - DetroitRED WINGS82432514100
7Senators - OttawaSENATORS8243261399
8Penguins - PittsburghPENGUINS8243271298
9Bruins - BostonBRUINS8241271496
10Panthers - FloridaPANTHERS8238291591
11Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS824235589
12Flyers - PhiladelphiaFLYERS8233311884
13Devils - New JerseyDEVILS8232361478
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES8230411171
15Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS823044868
16Sabres - BuffaloSABRES822351854
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS8251247109
2Blues - St-LouisBLUES8251247109
3Predators - NashvillePREDATORS82472510104
4Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS8248286102
5Canucks - VancouverCANUCKS8248295101
6Wild - MinnesotaWILD8246288100
7Jets - WinnipegJETS8243261399
8Flames - CalgaryFLAMES824530797
9Kings - Los AngelesKINGS8240271595
10Stars - DallasSTARS8241311092
11Avalanche - ColoradoAVALANCHE8239311290
12Sharks - San JoseSHARKS824033989
13Oilers - EdmontonOILERS8224441462
14Coyotes - ArizonaCOYOTES822450856
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Canadiens - MontrealCAREY PRICE22--564.92202.44---
2Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN11--227.92602.00---
3Blackhawks - ChicagoSCOTT DARLING11---421.00000.00---
4Wild - MinnesotaDEVAN DUBNYK11--221.90502.00---
5Capitals - WashingtonPHILIPP GRUBAUER11--321.85703.00---
6Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST11--125.96001.00---
7Red Wings - DetroitPETR MRAZEK11--246.95702.00---
8Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK211-560.91702.54---
9Flames - CalgaryJONAS HILLER211-459.93202.11---
10Canucks - VancouverEDDIE LACK211-353.94301.52---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Ducks - AnaheimCOREY PERRY12244,000+1
2Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF11233,000+2
3Ducks - AnaheimSAMI VATANEN11233,000-
4Predators - NashvilleCOLIN WILSON23031,500-
5Predators - NashvilleCRAIG SMITH22131,500+2
6Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM21231,500-1
7Islanders - New YorkJOSH BAILEY21231,500+1
8Canadiens - MontrealBRIAN FLYNN21231,500+3
9Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE21231,500-
10Canadiens - MontrealP.K. SUBBAN21231,5015+2
11Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS21231,502+1
12Senators - OttawaPATRICK WIERCIOCH21231,502-1
13Red Wings - DetroitPAVEL DATSYUK12022,002-
14Wild - MinnesotaJASON POMINVILLE11122,000+1
15Red Wings - DetroitDARREN HELM10222,004-
16Wild - MinnesotaZACH PARISE10222,000+1
17Blues - St-LouisKEVIN SHATTENKIRK10222,000+1
18Islanders - New YorkBROCK NELSON22021,000+2
19Flames - CalgaryKRIS RUSSELL22021,000-1
20Blackhawks - ChicagoPATRICK SHARP22021,000-2
21Islanders - New YorkRYAN STROME22021,002+1
22Predators - NashvilleFILIP FORSBERG21121,000+2
23Canadiens - MontrealALEX GALCHENYUK21121,002+1
24Blackhawks - ChicagoNIKLAS HJALMARSSON21121,002-
25Canucks - VancouverBO HORVAT21121,000+1
+ PLUS
nhlPOPULAIRES (24 HRS)
P.K. SUBBAN
MAX PACIORETTY
COREY PERRY
MARK STONE
CAREY PRICE
BRIAN FLYNN
SAMI VATANEN
ERIK KARLSSON
CRAIG SMITH
SCOTT NIEDERMAYER
ALEXANDER OVECHKIN
ALEX GALCHENYUK
COLIN WILSON
DAVID DESHARNAIS
DEVANTE SMITH-PELLY
JONATHAN TOEWS
BRENDAN GALLAGHER
PATRICK KANE
JOHN TAVARES
ROMAN JOSI
MARQUEUR +
logoRUMEURS ET INFOS LNH DE FIN DE SAISON ? 17 AVRIL 2015
logoLES RANGERS ARRACHENT LA PREMIERE MANCHE
logo
CODE:  PK SUBBAN !
DATE LIMITE:  21 AVR (23H59)
RECOMPENSE:  50000 BOOKY
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH