SUPER BASEBALL POOL  |  SUPER BASKETBALL POOL  |  SUPER FOOTBALL POOL  |  MARQUEUR.COM  |  ENGLISH
FINAL
Statistiques de la nhl - Ducks Anaheim2
Statistiques de la nhl - Blackhawks Chicago5
         
CONNEXION  |  INSCRIPTION

SUPER POOL DE HOCKEY

PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTSSAISONSERIES
CanadaCANADA15 5455 625
FranceFRANCE4415
United StatesUNITED STATES186
SwitzerlandSWITZERLAND128
MexicoMEXICO109
 AUTRES6226
TOTAL15 6915 689
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
SAISON------
SÉRIES
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1ANTOINE PAGE2 900 0007 250 00011 050 000250 00070 950 000
2CARL LABELLE3 100 0007 250 00010 800 000250 00070 900 000
3DANIEL LEMIRE2 900 0006 850 00010 900 000-70 650 000
3STEPHANE BEAUDOIN3 100 0006 700 00011 600 000750 00070 650 000
5PIERRE-LUC DUBE3 100 0005 850 00012 100 000500 00070 550 000
5VINCENT GOSSELIN3 100 0005 600 00012 100 000250 00070 550 000
7CHRISTIAN LAUZON3 100 0007 750 00011 100 0001 500 00070 450 000
7DOMINIC GAGNON3 100 0007 850 00011 000 0001 500 00070 450 000
7MARTIN ST-ANDRE3 100 0006 650 00012 200 0001 500 00070 450 000
10YVES NERON3 100 0007 100 00011 700 0001 500 00070 400 000
CLASSEMENT COMPLET
SAISON
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1SIMON VILLENEUVE9 250 00033 100 00054 050 000-146 400 000
2NICOLAS SIROIS11 600 00032 750 00054 800 0003 000 000146 150 000
3ERIC PIVIN11 100 00030 650 00055 250 0001 000 000146 000 000
4SYLVAIN LAPLANTE10 850 00032 950 00059 100 0007 000 000145 900 000
5OLIVIER GUILBAULT11 600 00032 200 00056 800 0005 000 000145 600 000
6GUILLAUME TRUDEL11 150 00034 000 00054 450 0005 000 000144 600 000
7BRIGITTE BOULIANE11 600 00032 050 00053 700 0003 000 000144 350 000
8MAXIME DELISLE-HOUDE11 600 00033 300 00053 400 0004 000 000144 300 000
9PIERRE LESSARD9 300 00030 350 00055 600 0001 000 000144 250 000
10DAVE B11 600 00032 800 00049 450 000-143 850 000
CLASSEMENT COMPLET
logo nhl LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Rangers - New YorkRANGERS8253227113
2Canadiens - MontrealCANADIENS82502210110
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING8250248108
4Capitals - WashingtonCAPITALS82452611101
5Islanders - New YorkISLANDERS8247287101
6Red Wings - DetroitRED WINGS82432514100
7Senators - OttawaSENATORS8243261399
8Penguins - PittsburghPENGUINS8243271298
9Bruins - BostonBRUINS8241271496
10Panthers - FloridaPANTHERS8238291591
11Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS824235589
12Flyers - PhiladelphiaFLYERS8233311884
13Devils - New JerseyDEVILS8232361478
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES8230411171
15Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS823044868
16Sabres - BuffaloSABRES822351854
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS8251247109
2Blues - St-LouisBLUES8251247109
3Predators - NashvillePREDATORS82472510104
4Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS8248286102
5Canucks - VancouverCANUCKS8248295101
6Wild - MinnesotaWILD8246288100
7Jets - WinnipegJETS8243261399
8Flames - CalgaryFLAMES824530797
9Kings - Los AngelesKINGS8240271595
10Stars - DallasSTARS8241311092
11Avalanche - ColoradoAVALANCHE8239311290
12Sharks - San JoseSHARKS824033989
13Oilers - EdmontonOILERS8224441462
14Coyotes - ArizonaCOYOTES822450856
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN15111336446.91912.18---
2Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST18116139545.92802.11---
3Lightning - Tampa BayBEN BISHOP19118-42503.91722.27-24
4Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD1383134417.91812.53---
5Canadiens - MontrealCAREY PRICE1265128352.92012.24--2
6Capitals - WashingtonBRADEN HOLTBY1364323412.94411.72-1-
7Wild - MinnesotaDEVAN DUBNYK1046-24260.90812.53-1-
8Blackhawks - ChicagoSCOTT DARLING531-11171.93602.22---
9Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK733116215.92602.31--1
10Flames - CalgaryJONAS HILLER733-14173.91902.61---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON19128201,0524+5
2Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF15217191,276+7
3Lightning - Tampa BayNIKITA KUCHEROV19910191,0012+6
4Ducks - AnaheimCOREY PERRY1598171,1314+7
5Ducks - AnaheimJAKOB SILFVERBERG15413171,1314+5
6Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE16107171,060+6
7Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS19710170,8918+2
8Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS1679161,006+4
9Blackhawks - ChicagoDUNCAN KEITH16214161,004+11
10Rangers - New YorkDERICK BRASSARD1897160,8920+9
11Lightning - Tampa BayALEXANDER KILLORN1969150,796+3
12Rangers - New YorkRICK NASH1859140,784+8
13Lightning - Tampa BayONDREJ PALAT1968140,7410+3
14Ducks - AnaheimRYAN KESLER1566120,8022+1
15Blackhawks - ChicagoPATRICK SHARP1648120,754+1
16Blackhawks - ChicagoMARIAN HOSSA1639120,7510+4
17Rangers - New YorkDEREK STEPAN1857120,6710-1
18Ducks - AnaheimSAMI VATANEN1538110,736+6
19Rangers - New YorkKEITH YANDLE1829110,6110+7
20Wild - MinnesotaZACH PARISE1046101,004-
21Ducks - AnaheimPATRICK MAROON1573100,676+5
22Rangers - New YorkDAN BOYLE1837100,562-2
23Lightning - Tampa BayVALTTERI FILPPULA1937100,534-7
24Lightning - Tampa BayVICTOR HEDMAN1919100,536+10
25Flames - CalgaryJOHN GAUDREAU114590,826-2
+ PLUS
nhlPOPULAIRES (24 HRS)
DERICK BRASSARD
PATRICK KANE
DUNCAN KEITH
TYLER JOHNSON
SCOTT NIEDERMAYER
NIKITA KUCHEROV
RICK NASH
KEITH YANDLE
J.T. MILLER
STEVEN STAMKOS
PATRICK SHARP
JONATHAN TOEWS
BEN BISHOP
MARIAN HOSSA
NICK PALMIERI
COREY PERRY
PATRICK MAROON
GRANT MCKAY
ANDREW SHAW
JAKOB SILFVERBERG
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH