Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
FINAL
Statistiques de la nhl - Jets Winnipeg4
Statistiques de la nhl - Blue Jackets Columbus2
FINAL (F)
Statistiques de la nhl - Senators Ottawa3
Statistiques de la nhl - Blues St-Louis2
FINAL (F)
Statistiques de la nhl - Kings Los Angeles3
Statistiques de la nhl - Predators Nashville4
FINAL
Statistiques de la nhl - Oilers Edmonton2
Statistiques de la nhl - Stars Dallas3
FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Avalanche Colorado4
Statistiques de la nhl - Coyotes Arizona3
FINAL
Statistiques de la nhl - Devils New Jersey0
Statistiques de la nhl - Canucks Vancouver2
FINAL
Statistiques de la nhl - Flames Calgary2
Statistiques de la nhl - Ducks Anaheim3
   
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA15 032
FranceFRANCE42
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE4
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL15 168
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1DUQUETTE ALAIN2 250 0009 050 00015 400 0001 000 00075 700 000
2JOHN TAMVAKOLOGOS1 850 0008 150 00015 550 000-75 550 000
2PAULINE LAVERDIERE-PICARD2 400 00010 250 00013 900 0001 000 00075 550 000
4HUGO RICHARD2 250 0007 650 00015 500 000-75 400 000
5SABINO IANDIORIO2 400 0008 700 00014 250 000-75 350 000
5SEBASTIEN NADEAU3 500 0007 200 00014 650 000-75 350 000
7ROXANE BRIėRE2 100 0009 250 00013 950 000-75 300 000
7SIMON GRONDIN3 500 0007 850 00013 950 000-75 300 000
9NELSON HYNES3 500 0007 150 00014 600 000-75 250 000
10OLIVIER GUILBAULT2 400 0007 800 00014 950 000-75 150 000
10SOPHIE-ANNE ALBERT2 400 0008 200 00014 550 000-75 150 000
12RENE MARTELLA2 850 0009 000 00013 250 000-75 100 000
13ALAINL LACHANCE1 750 0008 250 00015 050 000-75 050 000
13ANDRE MENARD 2 400 0008 550 00015 100 0001 000 00075 050 000
13MARTIN-JOEL CAUCHON2 550 0007 900 00015 600 0001 000 00075 050 000
16BERNARD-OLIVIER GIGUERE2 550 0005 750 00016 700 000-75 000 000
16PATRICK DESCHENES2 500 0006 750 00015 750 000-75 000 000
18CLAUDE LECLERC1 850 0009 550 00014 550 0001 000 00074 950 000
19RICHARD MARQUIS2 550 0007 550 00014 800 000-74 900 000
20ISABELLE BERGER1 750 00011 400 00012 700 0001 000 00074 850 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS23166133
2Penguins - PittsburghPENGUINS20144230
3Islanders - New YorkISLANDERS21156-30
4Lightning - Tampa BayLIGHTNING22146230
5Red Wings - DetroitRED WINGS21115527
6Bruins - BostonBRUINS23139127
7Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS21118224
8Senators - OttawaSENATORS21107424
9Rangers - New YorkRANGERS2097422
10Capitals - WashingtonCAPITALS2098321
11Devils - New JerseyDEVILS22910321
12Panthers - FloridaPANTHERS1976620
13Flyers - PhiladelphiaFLYERS2089319
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES20611315
15Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS21613214
16Sabres - BuffaloSABRES21613214
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS23144533
2Canucks - VancouverCANUCKS22156131
3Predators - NashvillePREDATORS21145230
4Blues - St-LouisBLUES22146230
5Flames - CalgaryFLAMES23138228
6Kings - Los AngelesKINGS22116527
7Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS21128125
8Jets - WinnipegJETS23119325
9Wild - MinnesotaWILD20128-24
10Sharks - San JoseSHARKS23109424
11Stars - DallasSTARS2299422
12Avalanche - ColoradoAVALANCHE2289521
13Coyotes - ArizonaCOYOTES23911321
14Oilers - EdmontonOILERS22614214
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Canucks - VancouverRYAN MILLER17143-40435.90822.47---
2Predators - NashvillePEKKA RINNE18143-36493.92711.97---
3Canadiens - MontrealCAREY PRICE18134142541.92222.36--2
4Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY16123-34462.92642.10-12
5Lightning - Tampa BayBEN BISHOP18123-41496.91702.31-12
6Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK14104-31399.92232.23-12
7Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN17102135448.92212.11--2
8Bruins - BostonTUUKKA RASK17106139458.91512.41---
9Kings - Los AngelesJONATHAN QUICK18104240584.93222.23--12
10Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD1595130403.92611.98---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY20920291,4510+6
2Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK20722291,456+7
3Stars - DallasTYLER SEGUIN221711281,278+6
4Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN201015251,2526-4
5Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX20618241,208+8
6Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN21816241,1416-4
7Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS221410241,098+2
8Flames - CalgaryMARK GIORDANO23618241,0417+11
9Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST201013231,156+7
10Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL211112231,106-
11Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO221211231,0511+15
12Predators - NashvilleFILIP FORSBERG21913221,054+18
13Rangers - New YorkRICK NASH20147211,056+3
14Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO201011211,0518+3
15Blues - St-LouisJADEN SCHWARTZ22813210,954+9
16Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON22615210,956+9
17Canucks - VancouverHENRIK SEDIN22516210,952+7
18Islanders - New YorkJOHN TAVARES21812200,9512-4
19Blues - St-LouisJORI LEHTERA21713200,9512+12
20Stars - DallasJAMIE BENN22812200,9128+4
21Canucks - VancouverDANIEL SEDIN22416200,914+5
22Sharks - San JoseJOE THORNTON23713200,874+1
23Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM20514190,9514-4
24Islanders - New YorkBROCK NELSON21109190,904+5
25Maple Leafs - TorontoTYLER BOZAK21811190,902+1
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoOILERS ? BLUE JACKETS : TRANSACTION IMMINENTE POUR DAVID PERRON ?
logo
CODE:  NFLSEM13
DATE LIMITE:  30 NOV (23H59)
RECOMPENSE:  20000 BOOKY
logoAILLEURS DANS LA LNH - EDITION DU 24 NOVEMBRE 2014
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH