SUPER BASEBALL POOL  |  SUPER BASKETBALL POOL  |  SUPER FOOTBALL POOL  |  MARQUEUR.COM ENGLISH

FINAL
Statistiques de la nhl - Panthers Florida2
Statistiques de la nhl - Bruins Boston3
FINAL
Statistiques de la nhl - Hurricanes Carolina2
Statistiques de la nhl - Capitales Washington4
FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Devils New Jersey2
Statistiques de la nhl - Blue Jackets Columbus3
FINAL (F)
Statistiques de la nhl - Senators Ottawa2
Statistiques de la nhl - Red Wings Detroit1
FINAL
Statistiques de la nhl - Lightning Tampa Bay1
Statistiques de la nhl - Maple Leafs Toronto3
FINAL (F)
Statistiques de la nhl - Canucks Vancouver5
Statistiques de la nhl - Predators Nashville4
FINAL
Statistiques de la nhl - Rangers New York3
Statistiques de la nhl - Jets Winnipeg2
   
CONNEXION  |  INSCRIPTION

2,500$ en prix

PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA15 462
FranceFRANCE44
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BelgiumBELGIQUE5
BangladeshBANGLADESH4
SwedenSUEDE4
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
 AUTRES39
TOTAL15 607
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1NICOLAS SIROIS10 450 00031 450 00051 000 0003 000 000139 900 000
1SIMON VILLENEUVE8 550 00031 500 00049 850 000-139 900 000
3OLIVIER GUILBAULT10 450 00030 600 00053 200 0005 000 000139 250 000
4SYLVAIN LAPLANTE10 050 00031 000 00054 700 0007 000 000138 750 000
5DAVID VINCENT8 950 00028 200 00055 450 0004 000 000138 600 000
6GUILLAUME TRUDEL10 000 00032 250 00051 250 0005 000 000138 500 000
7ERIC PIVIN10 300 00028 200 00050 750 0001 000 000138 250 000
7MAXIME DELISLE-HOUDE10 450 00031 300 00050 500 0004 000 000138 250 000
9ELISE DENETTE9 200 00029 400 00050 450 0001 000 000138 050 000
10STEPHANE BLAIS9 250 00033 300 00050 450 0005 000 000138 000 000
11YVON BOYER10 450 00033 500 00050 000 0006 000 000137 950 000
12JOHN TAMVAKOLOGOS8 650 00030 050 00053 200 0004 000 000137 900 000
12PIERRE LESSARD8 500 00028 700 00051 700 0001 000 000137 900 000
14DAVE B10 450 00030 550 00046 500 000-137 500 000
15JP DESINDES9 050 00029 600 00050 600 0002 000 000137 250 000
16BRIGITTE BOULIANE10 450 00030 500 00049 150 0003 000 000137 100 000
17SEBASTIEN LAROUCHE8 600 00030 150 00051 200 0003 000 000136 950 000
18DOMINIQUE GRENIER10 950 00029 150 00048 500 0002 000 000136 600 000
19POULIN MARIO8 450 00029 950 00054 100 0006 000 000136 500 000
20DANNY HENAIRE7 400 00030 950 00049 100 0001 000 000136 450 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Rangers - New YorkRANGERS7648217103
2Canadiens - MontrealCANADIENS7747228102
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING7847247101
4Penguins - PittsburghPENGUINS7642231195
5Islanders - New YorkISLANDERS774527595
6Capitals - WashingtonCAPITALS7742251094
7Red Wings - DetroitRED WINGS7640231393
8Bruins - BostonBRUINS7739251391
9Senators - OttawaSENATORS7638261288
10Panthers - FloridaPANTHERS7735271585
11Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS763735478
12Flyers - PhiladelphiaFLYERS7630291777
13Devils - New JerseyDEVILS7731331375
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES7628371167
15Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS772942664
16Sabres - BuffaloSABRES762147850
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS7849227105
2Predators - NashvillePREDATORS7847229103
3Blues - St-LouisBLUES764623799
4Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS764624698
5Wild - MinnesotaWILD764425795
6Canucks - VancouverCANUCKS774527595
7Flames - CalgaryFLAMES774228791
8Jets - WinnipegJETS7739261290
9Kings - Los AngelesKINGS7637251488
10Stars - DallasSTARS7737301084
11Sharks - San JoseSHARKS763730983
12Avalanche - ColoradoAVALANCHE7635291282
13Oilers - EdmontonOILERS7623401359
14Coyotes - ArizonaCOYOTES772346854
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Predators - NashvillePEKKA RINNE61411511301734.92542.13-18
2Canadiens - MontrealCAREY PRICE62411641191860.93691.92-12
3Capitals - WashingtonBRADEN HOLTBY68381961451893.92382.21-1-
4Lightning - Tampa BayBEN BISHOP58371311291490.91332.38-44
5Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK54361611311511.91352.43-12
6Coyotes - ArizonaDEVAN DUBNYK53351111041496.93062.05-22
7Stars - DallasKARI LEHTONEN64341671751856.90652.89-32
8Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN51331111171357.91432.41-34
9Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY59331731311668.92192.27-16
10Kings - Los AngelesJONATHAN QUICK67332161491773.91662.31-118
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY712554791,1145+8
2Capitals - WashingtonALEXANDER OVECHKIN765027771,0154+11
3Islanders - New YorkJOHN TAVARES773443771,0046-2
4Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK762155761,0068+7
5Stars - DallasJAMIE BENN772846740,9664-6
6Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM771855730,9540+4
7Flames - CalgaryJIRI HUDLER742942710,9614+13
8Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO763635710,9331+25
9Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN652842701,0860+4
10Stars - DallasTYLER SEGUIN673535701,0420-4
11Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX752346690,9234+2
12Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF752444680,9158+13
13Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN762543680,8936-7
14Canucks - VancouverDANIEL SEDIN771652680,8818+2
15Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS784028680,8747+1
16Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON742641670,9122+32
17Sharks - San JoseJOE PAVELSKI763631670,8827+9
18Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO732739660,9046+10
19Rangers - New YorkRICK NASH754026660,8836+28
20Canadiens - MontrealMAX PACIORETTY773729660,8630+39
21Canucks - VancouverHENRIK SEDIN771749660,8620+9
22Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE612737641,0510+10
23Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS762538630,8336+28
24Sharks - San JoseJOE THORNTON721448620,8628-5
25Blues - St-LouisALEXANDER STEEN732438620,8533+6
+ PLUS
nhlPOPULAIRES (24 HRS)
TYLER JOHNSON
JIRI HUDLER
ALEXANDER OVECHKIN
BEN BISHOP
JOHN GAUDREAU
DUSTIN BYFUGLIEN
KEVIN SHATTENKIRK
VLADISLAV NAMESTNIKOV
MAX PACIORETTY
TYLER SEGUIN
SCOTT NIEDERMAYER
JOHN KLINGBERG
VLADIMIR TARASENKO
SIDNEY CROSBY
JAMIE BENN
NIKITA KUCHEROV
DENNIS WIDEMAN
JOHN CARLSON
SAMI VATANEN
TYSON BARRIE
MARQUEUR +
logoLE LIGHTNING BALAIE LE CANADIEN
logo
CODE:  CH VS ?
DATE LIMITE:  3 AVR (23H59)
RECOMPENSE:  60000 BOOKY
logoDE RETOUR LE DIMANCHE 12 AVRIL 2015?
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH