Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
FINAL
Statistiques de la nhl - Sabres Buffalo2
Statistiques de la nhl - Sharks San Jose1
FINAL
Statistiques de la nhl - Rangers New York1
Statistiques de la nhl - Canadiens Montreal3
FINAL
Statistiques de la nhl - Stars Dallas5
Statistiques de la nhl - Islanders New York7
FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Devils New Jersey3
Statistiques de la nhl - Senators Ottawa2
FINAL
Statistiques de la nhl - Red Wings Detroit2
Statistiques de la nhl - Flyers Philadelphia4
FINAL
Statistiques de la nhl - Bruins Boston4
Statistiques de la nhl - Maple Leafs Toronto1
FINAL
Statistiques de la nhl - Blackhawks Chicago2
Statistiques de la nhl - Blues St-Louis3
FINAL
Statistiques de la nhl - Penguins Pittsburgh3
Statistiques de la nhl - Predators Nashville0
FINAL
Statistiques de la nhl - Lightning Tampa Bay2
Statistiques de la nhl - Wild Minnesota7
stats hockey lnh
3E  |  2:51
Statistiques de la nhl - Panthers Florida1
Statistiques de la nhl - Coyotes Arizona1
2E  |  4:41
Statistiques de la nhl - Capitales Washington2
Statistiques de la nhl - Flames Calgary1
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA14 539
FranceFRANCE37
United StatesÉTATS-UNIS17
SwitzerlandSUISSE11
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE3
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL14 667
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1FELIX GROULX1 050 0003 900 0005 300 000-60 250 000
2SABINO IANDIORIO950 0003 700 0005 400 000-60 050 000
3MARCO TREPANIER1 350 0002 800 0005 800 000-59 950 000
4LEANDRE POIRIER1 350 0003 950 0004 600 000-59 900 000
5GARY GRANT850 0003 400 0005 600 000-59 850 000
5MARIE-CLAUDE PELCHAT950 0003 250 0005 650 000-59 850 000
7FERNANDE CHIASSON1 050 0003 200 0005 550 000-59 800 000
7PIERRICK THERRIEN1 700 0002 750 0005 350 000-59 800 000
9MARC ROBERT900 0003 250 0005 600 000-59 750 000
9YAN AUDET1 350 0002 650 0005 750 000-59 750 000
11FRANCIS LABRECQUE650 0003 400 0005 650 000-59 700 000
11HUGO RICHARD1 300 0002 550 0005 850 000-59 700 000
11JORDAN BUSENIUS1 350 0003 350 0005 000 000-59 700 000
11KEVIN PRECOURT1 050 0003 050 0005 600 000-59 700 000
11PASCAL PREVOST950 0003 700 0005 050 000-59 700 000
16DANIEL PEPIN1 600 0002 650 0005 400 000-59 650 000
16LOUIS ASSELIN1 200 0003 450 0005 000 000-59 650 000
16MARTIN BAILLARGEON1 200 0003 550 0004 900 000-59 650 000
16RICHARD MARQUIS1 350 0003 400 0004 900 000-59 650 000
20ROBERT RADFORD1 050 0003 600 0004 950 000-59 600 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS761-12
2Lightning - Tampa BayLIGHTNING852111
3Red Wings - DetroitRED WINGS741210
4Islanders - New YorkISLANDERS752-10
5Capitals - WashingtonCAPITALS63128
6Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS743-8
7Senators - OttawaSENATORS541-8
8Rangers - New YorkRANGERS743-8
9Devils - New JerseyDEVILS73228
10Bruins - BostonBRUINS945-8
11Penguins - PittsburghPENGUINS63217
12Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS73317
13Panthers - FloridaPANTHERS62226
14Flyers - PhiladelphiaFLYERS72326
15Hurricanes - CarolinaHURRICANES7-522
16Sabres - BuffaloSABRES817-2
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS871-14
2Predators - NashvillePREDATORS75-212
3Kings - Los AngelesKINGS751111
4Flames - CalgaryFLAMES953111
5Stars - DallasSTARS741210
6Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS64119
7Sharks - San JoseSHARKS84319
8Canucks - VancouverCANUCKS743-8
9Oilers - EdmontonOILERS83417
10Wild - MinnesotaWILD532-6
11Avalanche - ColoradoAVALANCHE82426
12Coyotes - ArizonaCOYOTES62315
13Blues - St-LouisBLUES62315
14Jets - WinnipegJETS725-4
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN66--8162.95111.32---
2Canadiens - MontrealCAREY PRICE651-17173.90202.97--2
3Predators - NashvillePEKKA RINNE65--10165.93911.62---
4Canucks - VancouverRYAN MILLER541-12127.90612.71---
5Lightning - Tampa BayBEN BISHOP641-12169.92901.99-1-
6Stars - DallasKARI LEHTONEN64-117200.91502.75--2
7Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST642-18170.89413.16---
8Kings - Los AngelesJONATHAN QUICK64119212.95821.55--2
9Blue Jackets - ColumbusSERGEI BOBROVSKY743-16201.92002.48---
10Blackhawks - ChicagoCOREY CRAWFORD43-1795.92601.67---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Ducks - AnaheimCOREY PERRY893121,506+8
2Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF839121,506+5
3Stars - DallasTYLER SEGUIN756111,572+3
4Islanders - New YorkJOHN TAVARES738111,574-1
5Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN755101,432+1
6Red Wings - DetroitHENRIK ZETTERBERG737101,436+3
7Canucks - VancouverDANIEL SEDIN728101,430+3
8Sharks - San JosePATRICK MARLEAU846101,252-1
9Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY64591,506-1
10Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN62791,508-2
11Rangers - New YorkRICK NASH78191,294+6
12Stars - DallasJAMIE BENN75491,2911+4
13Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO73691,297+4
14Islanders - New YorkKYLE OKPOSO73691,290-2
15Canucks - VancouverHENRIK SEDIN73691,292+4
16Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX72791,290-1
17Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK72791,292-1
18Blue Jackets - ColumbusSCOTT HARTNELL71891,296-1
19Stars - DallasJASON SPEZZA71891,292-1
20Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST64481,332-
21Kings - Los AngelesJEFF CARTER74481,146+9
22Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL74481,146-1
23Islanders - New YorkBROCK NELSON74481,140+1
24Canadiens - MontrealTOMAS PLEKANEC74481,140+4
25Canucks - VancouverRADIM VRBATA74481,142+2
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoL'HEURE DE LA REVANCHE A SONNE POUR LE CANADIEN
logoRUMEURS ET INFOS SUR LES OILERS, BRUINS, RED WINGS, SABRES ET PLUS!
logo
CODE:  20141022
DATE LIMITE:  25 OCT (23H59)
RECOMPENSE:  17500 BOOKY
logoFAITES VOS CHOIX ET RECEVEZ 1000 BOOKY PAR JOUR
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH