SUPER BASEBALL POOL  |  SUPER BASKETBALL POOL  |  SUPER FOOTBALL POOL  |  MARQUEUR.COM  |  ENGLISH
FINAL
Statistiques de la nhl - Rangers New York2
Statistiques de la nhl - Penguins Pittsburgh1
FINAL
Statistiques de la nhl - Blues St-Louis0
Statistiques de la nhl - Wild Minnesota3
FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Ducks Anaheim5
Statistiques de la nhl - Jets Winnipeg4
       
CONNEXION  |  INSCRIPTION

SUPER POOL DE HOCKEY

PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTSSAISONSERIES
CanadaCANADA15 5455 457
FranceFRANCE4415
United StatesUNITED STATES185
SwitzerlandSWITZERLAND128
MexicoMEXICO104
 AUTRES6223
TOTAL15 6915 512
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
SAISON------
SÉRIES
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1LUC PILON500 0001 550 0001 850 000-53 900 000
1PIERRE MARTEL100 0001 700 0002 100 000-53 900 000
3MARCO SUDANO400 0001 700 0001 650 000-53 750 000
4PAUL CHIASSON500 0001 450 0001 750 000-53 700 000
4SOMBOUN RATTANACHIM250 0001 300 0002 150 000-53 700 000
6ANDRE RICHARD500 0001 500 0001 650 000-53 650 000
6BENOIT LANTHIER500 0001 450 0001 700 000-53 650 000
6MAURICE DAMOUR400 0001 500 0001 750 000-53 650 000
9DANNY HENAIRE300 0001 350 0001 950 000-53 600 000
9ERIC GAUTHIER100 0001 500 0002 000 000-53 600 000
CLASSEMENT COMPLET
SAISON
TOP 10GARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1SIMON VILLENEUVE9 250 00033 100 00054 050 000-146 400 000
2NICOLAS SIROIS11 600 00032 750 00054 800 0003 000 000146 150 000
3ERIC PIVIN11 100 00030 650 00055 250 0001 000 000146 000 000
4SYLVAIN LAPLANTE10 850 00032 950 00059 100 0007 000 000145 900 000
5OLIVIER GUILBAULT11 600 00032 200 00056 800 0005 000 000145 600 000
6GUILLAUME TRUDEL11 150 00034 000 00054 450 0005 000 000144 600 000
7BRIGITTE BOULIANE11 600 00032 050 00053 700 0003 000 000144 350 000
8MAXIME DELISLE-HOUDE11 600 00033 300 00053 400 0004 000 000144 300 000
9PIERRE LESSARD9 300 00030 350 00055 600 0001 000 000144 250 000
10DAVE B11 600 00032 800 00049 450 000-143 850 000
CLASSEMENT COMPLET
logo nhl LIGUE NATIONALE DE HOCKEY
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Rangers - New YorkRANGERS8253227113
2Canadiens - MontrealCANADIENS82502210110
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING8250248108
4Capitals - WashingtonCAPITALS82452611101
5Islanders - New YorkISLANDERS8247287101
6Red Wings - DetroitRED WINGS82432514100
7Senators - OttawaSENATORS8243261399
8Penguins - PittsburghPENGUINS8243271298
9Bruins - BostonBRUINS8241271496
10Panthers - FloridaPANTHERS8238291591
11Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS824235589
12Flyers - PhiladelphiaFLYERS8233311884
13Devils - New JerseyDEVILS8232361478
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES8230411171
15Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS823044868
16Sabres - BuffaloSABRES822351854
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS8251247109
2Blues - St-LouisBLUES8251247109
3Predators - NashvillePREDATORS82472510104
4Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS8248286102
5Canucks - VancouverCANUCKS8248295101
6Wild - MinnesotaWILD8246288100
7Jets - WinnipegJETS8243261399
8Flames - CalgaryFLAMES824530797
9Kings - Los AngelesKINGS8240271595
10Stars - DallasSTARS8241311092
11Avalanche - ColoradoAVALANCHE8239311290
12Sharks - San JoseSHARKS824033989
13Oilers - EdmontonOILERS8224441462
14Coyotes - ArizonaCOYOTES822450856
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Canadiens - MontrealCAREY PRICE33--698.93901.88---
2Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN22--356.94601.51---
3Blackhawks - ChicagoSCOTT DARLING22--279.97500.94---
4Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK321-685.92902.02---
5Flames - CalgaryJONAS HILLER321-684.92902.07---
6Capitals - WashingtonPHILIPP GRUBAUER11--321.85703.00---
7Blues - St-LouisJAKE ALLEN211-352.94201.51---
8Lightning - Tampa BayBEN BISHOP211-438.89502.04---
9Wild - MinnesotaDEVAN DUBNYK211-547.89402.52---
10Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY211-564.92202.53---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Predators - NashvilleCRAIG SMITH32351,670+3
2Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS32351,672+3
3Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO23142,000+1
4Ducks - AnaheimCOREY PERRY22242,000+1
5Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF21342,000+2
6Blues - St-LouisKEVIN SHATTENKIRK20442,000+1
7Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM32241,330-2
8Islanders - New YorkJOSH BAILEY31341,330+2
9Blackhawks - ChicagoMARIAN HOSSA30441,334+2
10Penguins - PittsburghCHRIS KUNITZ21231,504+2
11Lightning - Tampa BayNIKITA NESTEROV21231,500+1
12Blues - St-LouisALEXANDER STEEN21231,500+1
13Ducks - AnaheimSAMI VATANEN21231,500-
14Predators - NashvilleCOLIN WILSON33031,000-2
15Islanders - New YorkKYLE OKPOSO32131,000+2
16Flames - CalgaryKRIS RUSSELL32131,007-2
17Canadiens - MontrealBRIAN FLYNN31231,000+3
18Canucks - VancouverBO HORVAT31231,000+1
19Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE31231,000-
20Blackhawks - ChicagoDUNCAN KEITH31231,000+1
21Canadiens - MontrealTORREY MITCHELL31231,000+4
22Predators - NashvilleMIKE RIBEIRO31231,004+2
23Canadiens - MontrealP.K. SUBBAN31231,0015+1
24Islanders - New YorkJOHN TAVARES31231,000+3
25Senators - OttawaPATRICK WIERCIOCH31231,002-2
+ PLUS
nhlPOPULAIRES (24 HRS)
DALE WEISE
TORREY MITCHELL
CRAIG SMITH
NIKITA NESTEROV
SIDNEY CROSBY
CAREY PRICE
VLADIMIR TARASENKO
SCOTT NIEDERMAYER
P.K. SUBBAN
ERIK KARLSSON
JONATHAN TOEWS
BRIAN FLYNN
JAKOB SILFVERBERG
T.J. BRODIE
PATRICK MAROON
JOHN TAVARES
SAMI VATANEN
KEVIN SHATTENKIRK
DUSTIN BYFUGLIEN
RICK NASH
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH