Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
MARQUEUR +
logoRUMEURS ET INFOS SUR LES PENGUINS, KINGS, CANUCKS, OILERS, SHARKS ET PLUS!
logoCH : UN WEEK-END QUI NE S?ANNONCE PAS DE TOUT REPOS
logo
CODE:  GOMTL
DATE LIMITE:  25 NOV (23H59)
RECOMPENSE:  17500 BOOKY
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA14 986
FranceFRANCE42
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE3
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL15 121
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1RENE MARTELLA2 450 0008 500 00012 650 000-73 600 000
2HUGO RICHARD2 050 0007 250 00014 250 000-73 550 000
3ROXANE BRIėRE2 100 0008 300 00012 900 000-73 300 000
3SABINO IANDIORIO2 300 0008 000 00013 000 000-73 300 000
5DUQUETTE ALAIN2 150 0008 150 00013 950 0001 000 00073 250 000
6JOHN TAMVAKOLOGOS1 750 0007 350 00014 100 000-73 200 000
6PIERRE-LUC SAVOIE3 100 0007 450 00012 650 000-73 200 000
8ANDRE MENARD 2 300 0007 950 00013 850 0001 000 00073 100 000
8BERNARD-OLIVIER GIGUERE2 250 0005 350 00015 500 000-73 100 000
8PAULINE LAVERDIERE-PICARD2 300 0009 050 00012 750 0001 000 00073 100 000
8RICHARD GABORIAULT2 450 0007 850 00012 800 000-73 100 000
8RICHARD MARQUIS2 250 0006 950 00013 900 000-73 100 000
8SEBASTIEN NADEAU3 300 0006 300 00013 500 000-73 100 000
14RICHARD COLLETTE2 300 0007 700 00013 050 000-73 050 000
15CHRISTIAN TRUDEL3 300 0007 650 00012 050 000-73 000 000
15MAXIME TURGEON2 300 0007 000 00013 700 000-73 000 000
15OLIVIER GUILBAULT2 300 0007 100 00013 600 000-73 000 000
15SIMON GRONDIN3 300 0007 050 00012 650 000-73 000 000
19DION BOURGOING VIENCENT2 450 0007 450 00013 000 000-72 900 000
19PASCAL PREVOST2 300 0008 150 00013 450 0001 000 00072 900 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS21155131
2Penguins - PittsburghPENGUINS18133228
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING21136228
4Islanders - New YorkISLANDERS19136-26
5Bruins - BostonBRUINS21138-26
6Red Wings - DetroitRED WINGS19104525
7Senators - OttawaSENATORS1895422
8Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS20108222
9Capitals - WashingtonCAPITALS1997321
10Rangers - New YorkRANGERS1987420
11Devils - New JerseyDEVILS2099220
12Panthers - FloridaPANTHERS1775519
13Flyers - PhiladelphiaFLYERS1879216
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES19610315
15Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS19611214
16Sabres - BuffaloSABRES20513212
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS21124529
2Canucks - VancouverCANUCKS20136127
3Predators - NashvillePREDATORS19125226
4Kings - Los AngelesKINGS20115426
5Flames - CalgaryFLAMES21127226
6Blues - St-LouisBLUES19126125
7Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS19117123
8Jets - WinnipegJETS21108323
9Sharks - San JoseSHARKS22109323
10Wild - MinnesotaWILD18117-22
11Coyotes - ArizonaCOYOTES20810218
12Stars - DallasSTARS2079418
13Avalanche - ColoradoAVALANCHE2069517
14Oilers - EdmontonOILERS20612214
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Canucks - VancouverRYAN MILLER15123-39390.90012.75---
2Predators - NashvillePEKKA RINNE16123-31442.93011.93---
3Canadiens - MontrealCAREY PRICE17124142508.91712.50--2
4Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY15113-32433.92642.11-12
5Lightning - Tampa BayBEN BISHOP17113-40465.91402.39-12
6Bruins - BostonTUUKKA RASK15105-34402.91512.39---
7Kings - Los AngelesJONATHAN QUICK17103235561.93822.06--12
8Flames - CalgaryJONAS HILLER1595-36420.91412.46---
9Wild - MinnesotaDARCY KUEMPER1595-27331.91832.04---
10Devils - New JerseyCORY SCHNEIDER2098149572.91422.59---
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK18720271,506+4
2Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY18818261,4410+4
3Stars - DallasTYLER SEGUIN201410241,208+1
4Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN19716231,2112-3
5Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL201112231,156-
6Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS211310231,108+1
7Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST181012221,226+6
8Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN18715221,2226-3
9Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX18616221,228+5
10Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO191111221,1611+15
11Predators - NashvilleFILIP FORSBERG19913221,164+20
12Flames - CalgaryMARK GIORDANO21616221,0517+9
13Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON21615211,004+9
14Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO181010201,1116+4
15Rangers - New YorkRICK NASH19137201,054+2
16Canucks - VancouverHENRIK SEDIN20515201,002+5
17Canucks - VancouverDANIEL SEDIN20416201,004+4
18Sharks - San JoseJOE THORNTON22713200,914+3
19Blues - St-LouisJADEN SCHWARTZ19712191,004+9
20Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF20613190,9521-
21Blues - St-LouisJORI LEHTERA18711181,0012+12
22Islanders - New YorkBROCK NELSON1999180,954+4
23Capitals - WashingtonALEXANDER OVECHKIN1999180,9512-3
24Islanders - New YorkJOHN TAVARES19711180,9512-4
25Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM19513180,9512-4
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoRUMEURS ET INFOS SUR LES PENGUINS, KINGS, CANUCKS, OILERS, SHARKS ET PLUS!
logoCH : UN WEEK-END QUI NE S?ANNONCE PAS DE TOUT REPOS
logo
CODE:  GOMTL
DATE LIMITE:  25 NOV (23H59)
RECOMPENSE:  17500 BOOKY
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH