Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
FINAL (F)
Statistiques de la nhl - Avalanche Colorado2
Statistiques de la nhl - Red Wings Detroit1
FINAL (F)
Statistiques de la nhl - Stars Dallas6
Statistiques de la nhl - Oilers Edmonton5
FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Sabres Buffalo3
Statistiques de la nhl - Bruins Boston4
FINAL
Statistiques de la nhl - Maple Leafs Toronto0
Statistiques de la nhl - Blackhawks Chicago4
FINAL
Statistiques de la nhl - Hurricanes Carolina0
Statistiques de la nhl - Rangers New York1
FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Flyers Philadelphia4
Statistiques de la nhl - Jets Winnipeg3
    
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA15 182
FranceFRANCE42
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BelgiumBELGIQUE5
BangladeshBANGLADESH4
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES35
TOTAL15 320
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1ALAIN ST-ONGE4 400 00012 700 00023 250 0002 000 00088 350 000
2JONATHAN TREMBLAY4 050 00013 200 00021 000 000-88 250 000
3FRANCOIS MOREAU4 250 00013 200 00020 700 000-88 150 000
4SOPHIE-ANNE ALBERT4 050 00012 000 00021 900 000-87 950 000
5MAXIME CHRETIEN4 050 00011 700 00023 100 0001 000 00087 850 000
5PAULINE LAVERDIERE-PICARD4 050 00014 950 00020 850 0002 000 00087 850 000
7BERNARD-OLIVIER GIGUERE4 400 0009 050 00024 250 000-87 700 000
7PASCAL PREVOST4 050 00013 500 00021 150 0001 000 00087 700 000
9GUYLAINE ST-MICHEL4 050 00011 250 00022 250 000-87 550 000
9PAT BLOT4 300 00012 200 00022 050 0001 000 00087 550 000
9SIMON GRONDIN5 350 00011 600 00020 600 000-87 550 000
12MARIE-CHRYSTINE CHAREST3 450 00012 900 00021 100 000-87 450 000
12ROBERTO NARDUCCI3 250 00013 100 00021 100 000-87 450 000
14RENE MARTELLA3 500 00013 500 00020 400 000-87 400 000
15DONALD APRIL4 400 00012 050 00021 850 0001 000 00087 300 000
16PATRICK DESCHENES3 750 00010 250 00023 250 000-87 250 000
16PIERRE OUELLET4 650 00012 950 00021 650 0002 000 00087 250 000
16RICHARD GABORIAULT4 300 00012 450 00020 500 000-87 250 000
16RICHARD MARQUIS4 400 00011 250 00021 600 000-87 250 000
16TERRANCE ROCK3 600 00013 800 00019 850 000-87 250 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Penguins - PittsburghPENGUINS32226448
2Islanders - New YorkISLANDERS332310-46
3Canadiens - MontrealCANADIENS342111244
4Lightning - Tampa BayLIGHTNING352011444
5Red Wings - DetroitRED WINGS34178943
6Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS341912341
7Rangers - New YorkRANGERS311710438
8Capitals - WashingtonCAPITALS321610638
9Bruins - BostonBRUINS341714337
10Panthers - FloridaPANTHERS31149836
11Senators - OttawaSENATORS331413634
12Flyers - PhiladelphiaFLYERS331314632
13Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS321415331
14Devils - New JerseyDEVILS351217630
15Sabres - BuffaloSABRES341318329
16Hurricanes - CarolinaHURRICANES33920422
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS35228549
2Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS34239248
3Blues - St-LouisBLUES33219345
4Predators - NashvillePREDATORS31218244
5Sharks - San JoseSHARKS341911442
6Jets - WinnipegJETS341710741
7Canucks - VancouverCANUCKS321911240
8Kings - Los AngelesKINGS341711640
9Flames - CalgaryFLAMES351715337
10Wild - MinnesotaWILD311612335
11Stars - DallasSTARS321413533
12Avalanche - ColoradoAVALANCHE331213832
13Coyotes - ArizonaCOYOTES321117426
14Oilers - EdmontonOILERS34720721
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Predators - NashvillePEKKA RINNE28216-53792.93331.87---
2Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY25194150742.93361.98-14
3Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK24186-54664.91932.25-12
4Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN28185165748.91312.42-22
5Canadiens - MontrealCAREY PRICE28189163830.92422.28-12
6Canucks - VancouverRYAN MILLER24177-60609.90132.66---
7Lightning - Tampa BayBEN BISHOP26166-59676.91312.36-22
8Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST24147-59670.91252.47-1-
9Sharks - San JoseANTTI NIEMI24147-59714.91722.43-1-
10Capitals - WashingtonBRADEN HOLTBY27147359709.91722.29-1-
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK331430441,3316+15
2Stars - DallasTYLER SEGUIN322517421,3110+8
3Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX331030401,2118+11
4Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN321523381,1954+1
5Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO332017371,1213+18
6Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF341225371,0931+7
7Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY291026361,2426+10
8Maple Leafs - TorontoPHIL KESSEL341719361,068-5
9Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE341620361,062+11
10Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS351917361,0316+1
11Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM321024341,0622+3
12Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON341024341,008+20
13Rangers - New YorkRICK NASH312013331,0610+14
14Flames - CalgaryMARK GIORDANO35923320,9125+12
15Predators - NashvilleFILIP FORSBERG311318311,004+24
16Flames - CalgaryJIRI HUDLER341318310,916+6
17Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO311614300,9720+1
18Stars - DallasJAMIE BENN321020300,9434+1
19Lightning - Tampa BayNIKITA KUCHEROV351317300,866+17
20Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN32920290,9122-11
21Maple Leafs - TorontoJAMES VAN RIEMSDYK341415290,8521-6
22Sharks - San JoseLOGAN COUTURE341316290,852+4
23Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS341316290,8520+9
24Sharks - San JoseJOE THORNTON34821290,854+2
25Canucks - VancouverDANIEL SEDIN32721280,884+3
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoCOUREZ LA CHANCE DE REMPORTER 2 BILLETS DES CANADIENS CONTRE TORONTO
logoRUMEURS ET INFOS DU DIMANCHE 21 DECEMBRE DANS LA LNH
logo
CODE:  ADONIS
DATE LIMITE:  24 DEC (23H59)
RECOMPENSE:  17500 BOOKY
logoCH : LA TOUCHE FINALE A UN SEJOUR PRESQUE PARFAIT
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH