SUPER BASEBALL POOL  |  SUPER BASKETBALL POOL  |  SUPER FOOTBALL POOL  |  MARQUEUR.COM ENGLISH

FINAL
Statistiques de la nhl - Panthers Florida2
Statistiques de la nhl - Bruins Boston3
FINAL
Statistiques de la nhl - Hurricanes Carolina2
Statistiques de la nhl - Capitales Washington4
FINAL (P)
Statistiques de la nhl - Devils New Jersey2
Statistiques de la nhl - Blue Jackets Columbus3
FINAL (F)
Statistiques de la nhl - Senators Ottawa2
Statistiques de la nhl - Red Wings Detroit1
FINAL
Statistiques de la nhl - Lightning Tampa Bay1
Statistiques de la nhl - Maple Leafs Toronto3
FINAL (F)
Statistiques de la nhl - Canucks Vancouver5
Statistiques de la nhl - Predators Nashville4
FINAL
Statistiques de la nhl - Rangers New York3
Statistiques de la nhl - Jets Winnipeg2
   
CONNEXION  |  INSCRIPTION

2,500$ en prix

PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA15 461
FranceFRANCE44
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BelgiumBELGIQUE5
BangladeshBANGLADESH4
SwedenSUEDE4
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
 AUTRES39
TOTAL15 606
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1SIMON VILLENEUVE8 550 00031 400 00049 650 000-139 600 000
2NICOLAS SIROIS10 350 00031 350 00050 700 0003 000 000139 400 000
3OLIVIER GUILBAULT10 350 00030 500 00052 950 0005 000 000138 800 000
4SYLVAIN LAPLANTE10 050 00030 900 00054 550 0007 000 000138 500 000
5DAVID VINCENT8 950 00028 100 00055 100 0004 000 000138 150 000
6GUILLAUME TRUDEL9 900 00032 150 00051 000 0005 000 000138 050 000
7ERIC PIVIN10 300 00028 000 00050 500 0001 000 000137 800 000
7MAXIME DELISLE-HOUDE10 350 00031 200 00050 250 0004 000 000137 800 000
9ELISE DENETTE9 100 00029 300 00050 300 0001 000 000137 700 000
10STEPHANE BLAIS9 250 00033 200 00050 100 0005 000 000137 550 000
11JOHN TAMVAKOLOGOS8 650 00029 950 00052 900 0004 000 000137 500 000
12PIERRE LESSARD8 500 00028 600 00051 350 0001 000 000137 450 000
13YVON BOYER10 350 00033 400 00049 650 0006 000 000137 400 000
14DAVE B10 350 00030 450 00046 400 000-137 200 000
15JP DESINDES9 050 00029 500 00050 500 0002 000 000137 050 000
16BRIGITTE BOULIANE10 350 00030 400 00048 900 0003 000 000136 650 000
17SEBASTIEN LAROUCHE8 600 00030 050 00050 850 0003 000 000136 500 000
18DOMINIQUE GRENIER10 950 00029 050 00048 350 0002 000 000136 350 000
19DANNY HENAIRE7 400 00030 850 00048 900 0001 000 000136 150 000
19POULIN MARIO8 450 00029 850 00053 850 0006 000 000136 150 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS7747228102
2Rangers - New YorkRANGERS7547217101
3Lightning - Tampa BayLIGHTNING7747237101
4Penguins - PittsburghPENGUINS7642231195
5Islanders - New YorkISLANDERS774527595
6Red Wings - DetroitRED WINGS7540231292
7Capitals - WashingtonCAPITALS7641251092
8Bruins - BostonBRUINS7638251389
9Senators - OttawaSENATORS7537261286
10Panthers - FloridaPANTHERS7635261585
11Flyers - PhiladelphiaFLYERS7630291777
12Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS753635476
13Devils - New JerseyDEVILS7631331274
14Hurricanes - CarolinaHURRICANES7528361167
15Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS762842662
16Sabres - BuffaloSABRES762147850
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS7849227105
2Predators - NashvillePREDATORS7747228102
3Blues - St-LouisBLUES764623799
4Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS764624698
5Wild - MinnesotaWILD764425795
6Canucks - VancouverCANUCKS764427593
7Flames - CalgaryFLAMES774228791
8Jets - WinnipegJETS7639251290
9Kings - Los AngelesKINGS7637251488
10Stars - DallasSTARS7737301084
11Sharks - San JoseSHARKS763730983
12Avalanche - ColoradoAVALANCHE7635291282
13Oilers - EdmontonOILERS7623401359
14Coyotes - ArizonaCOYOTES772346854
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Predators - NashvillePEKKA RINNE60411511261709.92642.10-18
2Canadiens - MontrealCAREY PRICE62411641191860.93691.92-12
3Lightning - Tampa BayBEN BISHOP58371311291490.91332.38-44
4Capitals - WashingtonBRADEN HOLTBY67371961431868.92382.22-1-
5Islanders - New YorkJAROSLAV HALAK54361611311511.91352.43-12
6Coyotes - ArizonaDEVAN DUBNYK53351111041496.93062.05-22
7Stars - DallasKARI LEHTONEN64341671751856.90652.89-32
8Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN51331111171357.91432.41-34
9Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY59331731311668.92192.27-16
10Kings - Los AngelesJONATHAN QUICK67332161491773.91662.31-118
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY712554791,1145+8
2Islanders - New YorkJOHN TAVARES773443771,0046-2
3Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK762155761,0068+7
4Capitals - WashingtonALEXANDER OVECHKIN754926751,0054+9
5Stars - DallasJAMIE BENN772846740,9664-6
6Capitals - WashingtonNICKLAS BACKSTROM761855730,9640+3
7Flames - CalgaryJIRI HUDLER742942710,9614+13
8Blues - St-LouisVLADIMIR TARASENKO763635710,9331+25
9Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN652842701,0860+4
10Stars - DallasTYLER SEGUIN673535701,0420-4
11Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX752346690,9234+2
12Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF752444680,9158+13
13Canucks - VancouverDANIEL SEDIN761652680,8918+3
14Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS774028680,8847+3
15Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON742641670,9122+32
16Sharks - San JoseJOE PAVELSKI763631670,8827+9
17Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN752541660,8836-7
18Canucks - VancouverHENRIK SEDIN761749660,8716+10
19Canadiens - MontrealMAX PACIORETTY773729660,8630+39
20Blue Jackets - ColumbusNICK FOLIGNO722639650,9046+11
21Rangers - New YorkRICK NASH744025650,8834+27
22Blackhawks - ChicagoPATRICK KANE612737641,0510+10
23Blackhawks - ChicagoJONATHAN TOEWS762538630,8336+28
24Sharks - San JoseJOE THORNTON721448620,8628-5
25Blues - St-LouisALEXANDER STEEN732438620,8533+6
+ PLUS
nhlPOPULAIRES (24 HRS)
TYLER JOHNSON
JIRI HUDLER
ALEXANDER OVECHKIN
BEN BISHOP
VLADISLAV NAMESTNIKOV
JOHN GAUDREAU
MAX PACIORETTY
KEVIN SHATTENKIRK
SCOTT NIEDERMAYER
DUSTIN BYFUGLIEN
NIKITA KUCHEROV
TYLER SEGUIN
JAMIE BENN
SIDNEY CROSBY
VLADIMIR TARASENKO
ROMAN JOSI
JOHN KLINGBERG
NICK FOLIGNO
DENNIS WIDEMAN
RYAN JOHANSEN
MARQUEUR +
logoLE LIGHTNING BALAIE LE CANADIEN
logo
CODE:  CH VS ?
DATE LIMITE:  3 AVR (23H59)
RECOMPENSE:  60000 BOOKY
logoDE RETOUR LE DIMANCHE 12 AVRIL 2015?
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH