Accueil SUPER BASKETBALL POOL   •   SUPER FOOTBALL POOL   •   MARQUEUR.COM   •   ENGLISH
31 OCTOBRE
Statistiques de la nhl - Maple Leafs Toronto19h00
Statistiques de la nhl - Blue Jackets Columbus 
31 OCTOBRE
Statistiques de la nhl - Kings Los Angeles19h30
Statistiques de la nhl - Red Wings Detroit 
31 OCTOBRE
Statistiques de la nhl - Ducks Anaheim20h30
Statistiques de la nhl - Stars Dallas 
31 OCTOBRE
Statistiques de la nhl - Predators Nashville21h00
Statistiques de la nhl - Flames Calgary 
      
CONNEXION   •   INSCRIPTION

2,500$ en prix

Vos choix
PARTICIPEZ GRATUITEMENT AU SUPER HOCKEY POOL ET COUREZ LA CHANCE DE REMPORTER PLUSIEURS PRIX. CHAQUE PARTICIPANT REÇOIT 50 MILLIONS DE DOLLARS FICTIFS LORS DE SON INSCRIPTION ET DOIT ENGAGER DES JOUEURS POUR DÉBUTER SA FORMATION. IL N'EST PAS NÉCESSAIRE D'AVOIR UNE FORMATION COMPLÈTE POUR DÉBUTER LA SAISON, CAR CHAQUE PARTICIPANT POURRA ENGAGER ET CONGÉDIER DES JOUEURS DURANT TOUTE LA SAISON. L'OBJECTIF DE CHAQUE PARTICIPANT EST DE FAIRE FRUCTIFIER SA VALEUR À L'AIDE DES REDEVANCES REMISES SELON LES PERFORMANCES DE SES JOUEURS. LE GAGNANT DU POOL SERA CELUI DONT LA VALEUR TOTALE (SALAIRE + BANQUE) SERA LA PLUS ÉLEVÉE À LA FIN DE LA SAISON RÉGULIÈRE DE LA LNH.
PARTICIPANTS
CanadaCANADA14 699
FranceFRANCE38
United StatesÉTATS-UNIS18
SwitzerlandSUISSE12
MexicoMEXIQUE10
BangladeshBANGLADESH4
BelgiumBELGIQUE3
GermanyALLEMAGNE3
IrelandIRLANDE3
PortugalPORTUGAL3
SwedenSUEDE3
 AUTRES34
TOTAL14 830
VOTRE POOL
STATISTIQUESPOSITIONGARDIENSDEFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
QUOTIDIEN------
CUMULATIF------
CLASSEMENT CUMULATIF
PARTICIPANTSGARDIENSDÉFENSEURSATTAQUANTSÉCHANGESTOTAL
1SABINO IANDIORIO1 400 0004 600 0007 550 000-63 550 000
2PASCAL PREVOST1 400 0004 800 0007 200 000-63 400 000
3FELIX GROULX1 450 0004 750 0007 050 000-63 250 000
4PAUL PIRO1 400 0004 550 0007 150 000-63 100 000
4SEBASTIEN BOUCHER1 900 0004 150 0007 050 000-63 100 000
6CHRISTIAN TRUDEL1 900 0004 900 0006 250 000-63 050 000
7MARCO TREPANIER1 550 0003 450 0007 850 000-62 850 000
8ERIC GIROUX1 400 0004 050 0007 350 000-62 800 000
8MICHAEL FORTIER-SARRAZIN2 050 0004 000 0006 750 000-62 800 000
10FERNANDE CHIASSON1 450 0003 700 0007 600 000-62 750 000
10HUGO RICHARD1 500 0003 400 0007 850 000-62 750 000
12DONALD APRIL1 550 0004 100 0007 050 000-62 700 000
12DUQUETTE ALAIN1 250 0004 350 0007 100 000-62 700 000
12LUKAS SAUVE1 250 0003 950 0007 500 000-62 700 000
12PIERRICK THERRIEN1 900 0003 750 0007 050 000-62 700 000
12RICHARD COLLETTE1 400 0004 300 0007 000 000-62 700 000
17BERNARD-OLIVIER GIGUERE1 550 0002 700 0008 400 000-62 650 000
17JOHNNY TREMBLAY1 450 0003 650 0007 550 000-62 650 000
17LORENZO GRENON1 450 0004 350 0006 850 000-62 650 000
17MICHAEL SYLVESTRE1 400 0003 750 0007 500 000-62 650 000
+ PLUS
logo nhl Ligue Nationale de Hockey
BLESSURES  ·  CALENDRIER  ·  CLASSEMENTS  ·  REPÊCHAGES  ·  SALAIRES  ·  STATISTIQUES  ·  TRANSACTIONS
CONFÉRENCE DE L'EST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Canadiens - MontrealCANADIENS1182117
2Lightning - Tampa BayLIGHTNING1173115
3Penguins - PittsburghPENGUINS962113
4Red Wings - DetroitRED WINGS952212
5Islanders - New YorkISLANDERS1064-12
6Devils - New JerseyDEVILS1053212
7Senators - OttawaSENATORS952212
8Bruins - BostonBRUINS1266-12
9Rangers - New YorkRANGERS954-10
10Capitals - WashingtonCAPITALS943210
11Flyers - PhiladelphiaFLYERS1044210
12Panthers - FloridaPANTHERS83239
13Maple Leafs - TorontoMAPLE LEAFS94419
14Blue Jackets - ColumbusBLUE JACKETS945-8
15Sabres - BuffaloSABRES112815
16Hurricanes - CarolinaHURRICANES8-622
CONFÉRENCE DE L'OUEST
ÉQUIPESPJVDDPPTS
1Ducks - AnaheimDUCKS1183-16
2Predators - NashvillePREDATORS961214
3Canucks - VancouverCANUCKS1073-14
4Kings - Los AngelesKINGS1062214
5Blackhawks - ChicagoBLACKHAWKS1063113
6Wild - MinnesotaWILD963-12
7Sharks - San JoseSHARKS1264214
8Flames - CalgaryFLAMES1154212
9Blues - St-LouisBLUES953111
10Stars - DallasSTARS942311
11Avalanche - ColoradoAVALANCHE1134410
12Oilers - EdmontonOILERS104519
13Jets - WinnipegJETS104519
14Coyotes - ArizonaCOYOTES93517
GARDIENS
TOP 10PJVDDPBCLCSV%BLMOYBPPUN
1Canucks - VancouverRYAN MILLER871-17204.91712.28---
2Canadiens - MontrealCAREY PRICE971122276.92002.49--2
3Ducks - AnaheimFREDERIK ANDERSEN761-12199.94011.70---
4Penguins - PittsburghMARC-ANDRE FLEURY862-17229.92622.13-1-
5Predators - NashvillePEKKA RINNE861-14218.93611.72---
6Lightning - Tampa BayBEN BISHOP961-21235.91102.41-1-
7Wild - MinnesotaDARCY KUEMPER752-12165.92731.71---
8Rangers - New YorkHENRIK LUNDQVIST853-25230.89113.26---
9Sharks - San JoseANTTI NIEMI852-22278.92112.68---
10Kings - Los AngelesJONATHAN QUICK851214279.95021.79--4
+ PLUS
JOUEURS
TOP 25PJBPPTSMOYPUN+/-
1Penguins - PittsburghSIDNEY CROSBY978151,676+3
2Stars - DallasTYLER SEGUIN978151,674+2
3Flyers - PhiladelphiaJAKUB VORACEK10312151,502+1
4Kings - Los AngelesTYLER TOFFOLI1058131,304+12
5Flyers - PhiladelphiaCLAUDE GIROUX10211131,304+3
6Sharks - San JoseBRENT BURNS1249131,0818-
7Penguins - PittsburghPATRIC HORNQVIST957121,332+4
8Blue Jackets - ColumbusRYAN JOHANSEN957121,334-1
9Penguins - PittsburghEVGENI MALKIN948121,3312-2
10Red Wings - DetroitHENRIK ZETTERBERG939121,338+4
11Stars - DallasJASON SPEZZA9210121,332-4
12Islanders - New YorkBROCK NELSON1066121,200+3
13Kings - Los AngelesJEFF CARTER1057121,206+13
14Canucks - VancouverHENRIK SEDIN1048121,202+2
15Islanders - New YorkJOHN TAVARES1048121,206-4
16Canucks - VancouverDANIEL SEDIN1039121,202+1
17Ducks - AnaheimCOREY PERRY1193121,0923+7
18Lightning - Tampa BaySTEVEN STAMKOS1184121,094-2
19Ducks - AnaheimRYAN GETZLAF1139121,0913+5
20Lightning - Tampa BayTYLER JOHNSON11111121,090+5
21Sharks - San JosePATRICK MARLEAU1248121,004-
22Rangers - New YorkRICK NASH992111,224+6
23Stars - DallasJAMIE BENN956111,2211+1
24Canucks - VancouverRADIM VRBATA1056111,102-
25Islanders - New YorkKYLE OKPOSO1038111,100-3
+ PLUS
lnh STATISTIQUES LNH
BLESSURES
CALENDRIER
CLASSEMENT
STATS (JOUEURS)
STATS (GARDIENS)
REPÊCHAGE
SALAIRES
TRANSACTIONS
TROPHÉES
SÉRIES
MARQUEUR +
logoCH : BIEN DES CHOSES A PROUVER
logoRUMEURS ET INFOS SUR LES CANADIENS, OILERS, BRUINS, SABRES ET PLUS!
logo
CODE:  20141026
DATE LIMITE:  30 OCT (23H59)
RECOMPENSE:  15000 BOOKY
logoFAITES VOS CHOIX ET RECEVEZ 1000 BOOKY PAR JOUR
Expert Pool de hockey gratuit - Marqueur.com
Ce pool de hockey est propulsé par Marqueur.com
Gestionnaire gratuit pour votre pool de hockey de la LNH